Оформить детскую путевку на портале госуслуг можно до 18 мая

До 18 мая 2014 года у москвичей есть возможность забронировать детские путевки в летние лагеря с тематическими сменами. В настоящее время доступны путевки в следующие лагеря:

ДОЛ «Заря», Пензенская область. Лагерь расположен в поселке Подлесный. Дети размещаются в четырех двухэтажных корпусах. На территории лагеря есть теннисные площадки, футбольные поля, спортивное оборудование и тренажерный зал. В лагере состоится тематическая смена на английском языке «#ЛингвоТур». Персонал лагеря на смене – англоговорящий. Каждому участнику смены будет вручен сертификат, подтверждающий прохождение курса английского языка.

ФДООЦ «Смена», Краснодарский край. Федеральный детский центр «Смена» находится в городе Анапа, на Черноморском побережье. На территории - 3 столовые, планетарий, аквапарк с бассейном, пять открытых летних площадок, библиотека, компьютерный зал, экскурсионное бюро, собственный галечный пляж. Центр состоит из нескольких корпусов-лагерей, в которых проходят тематические смены «Мосгортура».

ДООЛ «Голубая долина» (ФДООЦ «Смена»). На базе лагеря реализуется тематическая смена «#Технопарк» - программа состоит из интерактивных познавательных мероприятий в области науки, техники и компьютерных технологий.  В течение смены каждый ребенок работает над созданием собственного изобретения.

ДООЛ «Олимп» (ФДООЦ «Смена»). Программа развития деловых навыков «#СмартГрад» для юных предпринимателей и бизнесменов.  Ребята познакомятся с деловым этикетом, научатся организовывать свое время,  смогут провести социологические и маркетинговые исследования, получат возможность презентовать себя и свои бизнес-идеи.

ДООЛ «Тенистый» (ФДООЦ «Смена»). Смена «#МоскваРУ» - программа  предназначена для всех желающих погрузиться в мир масс-медиа. В течение смены ребята познакомятся с основами журналистики, теле-, радио- и интернет-вещания, искусством фотографии.

ДООЛ «Морской» (ФДООЦ «Смена»). Творческая смена «#ТалантыСтолицы» реализуется по различным творческим направлениям,  включает  мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, живописи, танцу. Кульминацией смены станет постановка Мюзикла о Москве «Лучший город Земли».

ДСОЛ «Морская волна», Краснодарский край. Лагерь находится в одном из самых живописных мест Туапсинского района, в селе  Лермонтово, на берегу Черного моря. Благоустроенная  охраняемая  территория,  трехэтажные корпуса  капитального строения с балконами, кафе. В лагере также проходит смена «#ТалантыСтолицы», направленная на раскрытие творческого потенциала участников.

ДСОЛ «Ласковое море», Краснодарский край. Находится у подножия горы Ёжик в Туапсинском районе. Пляж - песчано-галечный.   Детский лагерь представляет собой благоустроенную  охраняемую  территорию  с тремя трехэтажными корпусами.   Программа смены «#ФормулаДобра» направлена на формирование у детей и подростков активной жизненной позиции. Участникам смены представится возможность получить «живой» опыт разработки социальнозначимых проектов для реализации в условиях родного города.

Пансионат «Полярные зори», Краснодарский край. Пансионат на побережье Черного моря. Инфраструктура лагеря включает спортивные и игровые площадки, места проведения досуга и мероприятий. Имеется зона wi-fi. Реализуется программа «#МоскваРУ», посвященная современным масс-медиа, телевидению, Интернету, фотографии и журналистике.

ДОЛ «Юность», Краснодарский край. Лагерь в поселке Шепси Туапсинского района, со спортивно-игровыми площадками, игровыми комнатами и кружками по интересам. Дети размещаются в 4-хместных номерах со всеми удобствами. Песчаный пляж расположен недалеко от лагеря.

ДОЛ «Радуга», Краснодарский край. Находится в Туапсинском районе. На территории лагеря находятся 3-х этажный и 5-и этажные спальные корпуса, столовая, клуб, медицинский корпус с изолятором, спортивные площадки, беседки для проведения отрядных сборов. Море – на расстоянии 30 метров.

В лагерях «Радуга» и «Юность» состоится смена «#ЯЛюблюМоскву», направленная на формирование у ребенка гражданской ответственности. Юные патриоты совершат путешествие в историческое прошлое Москвы и России, станут свидетелями процесса становления Российского государства: от княжеств до современности.

Бронирование путевок осуществляется на Портале госуслуг города Москвы. Оформить путевку можно онлайн, заполнив анкету, соответствующую своей льготной категории.

Сайт: http://pgu.mos.ru

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: