Около 10 000 юных москвичей поедут в детские лагеря Севастополя

Благодаря совместной работе с федеральными и севастопольскими коллегами,  Правительству Москвы удалось подготовить около 10000 путевок для московских школьников в лагеря Севастополя на 2014 год. Программа отдыха начнется со второй смены и продлится до четвертой. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить порядка 290 млн. рублей.

Ключевая задача компании – организовать качественный отдых московских детей в городе-побратиме Севастополе с насыщенной культурной и тематической программой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время ведутся переговоры с представителями детских лагерей Крыма и определяется наиболее комфортный вид трансфера.

Лагеря Нахимовец, Радость, Форос, Прибой и Омега уже подтвердили готовность принять московских школьников. Обязательным условием для детских лагерей является наличие разрешения Роспотребнадзора и МЧС.

Среди вариантов трансфера рассматривается авиационный или железнодорожный без пересечения границы России.

Во время отдыха с детьми будут работать вожатые из Москвы  и Севастополя. Департамент культуры города Москвы подготовил специальную тематическую программу для крымских лагерей, которая познакомит детей с русской культурой, историей России, Севастополя и Русского Флота.

В этом году за проведение летней оздоровительной кампании детей столицы отвечает Московское агентство организации отдыха и туризма «МОСГОРТУР». Всего на период летних каникул выделено 58 000 путевок в лагеря России и зарубежья. Главный принцип работы «Мосгортура» заключается в организации безопасного, интересного и комфортного отдыха детей.

Специально для летней оздоровительной компании этого года методисты «Мосгортура» разработали 7 уникальных тематических программ для каждой смены. Дети не просто посетят лагерь и поучаствуют в культурно-массовых мероприятиях, но и смогут изучить английский язык, научатся писать журналистские тексты, побывают в технопарке и на Бале роботов. С ребятами поделятся секретами бизнес-моделей, помогут раскрыть творческие таланты, а также расскажут о волонтерстве.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: