Ольга Кузьмина озвучила Чебурашку в одноименном шоу

Как ранее стало известно, вселенная Чебурашки будет представлена на театральных подмостках.

Премьера музыкально-циркового шоу «Чебурашка» состоится 27 июля в концертном зале «Москва», расположенном в пространстве для развлечений и отдыха «Остров Мечты».

Шоу про Чебурашку и его друзей обещает стать главной театральной премьерой 2023 года и самым зрелищным шоу сезона. Как рассказали создатели проекта, зрителей ждет мультижанровое представление, которое впечатлит как детей и подростков, так и взрослых – постановка режиссера Нины Чусовой рассчитана на семейный просмотр.

История в шоу «Чебурашка» основана на одноименном фильме, премьера которого состоялась в первые дни 2023 года, и вызвал большой интерес у зрителей. Сюжет разворачивается вокруг Чебурашки, его друзей и главной антагонистки Шапокляк и ее коварного плана. Совсем скоро состоится долгожданная премьера, а пока идут репетиционный и подготовительный процессы.

Свой голосе Чебурашке в шоу подарила актриса Ольга Кузьмина. Ее же голосом пушистый герой говорит и в одноименном фильме.

«Озвучание персонажа главного героя – один из ответственных моментов подготовки шоу. Запись проходила в студии звукозаписи в несколько этапов. Все другие персонажи будут говорить и исполнять композиции вживую – это является еще одной особенностью проекта», - поделилась продюсер шоу Наталья Локтева.

По ее словам, в постановке задействовано 52 артиста, из них 10 героев, 16 цирковых артистов и 26 танцоров. Над проектом работает более 100 специалистов режиссерско-постановочной группы.

«Репетиции проходят в нескольких локациях – в одном из больших павильонов Мосфильма, в профессиональном батутном центре и танцевальных залах. Для достижения зрелищности шоу мы используем современные технологии в сценографии, в частности, компьютерные и медиа-технологии», - рассказала о подготовке шоу продюсер Наталья Локтева.

Авторы постановки задались целью погрузить зрителя в волшебный мир и прожить вместе с героями их невероятную историю. Зрителям представится возможность не только наблюдать за приключениями героев, они максимально будут вовлечены в действо. Одно из режиссерских решений – погружение во вселенную Чебурашки и особую атмосферу праздника начнется еще до начала шоу.

По словам продюсера Натальи Локтевой, воплощение в реальность образа Чебурашки стало сложным технологическим процессом.

«Мы, безусловно, рассчитываем на самый главный вау-эффект – это встреча зрителей с Чебурашкой. Главный герой умилит всех исполнением песен и возможностью совершать уникальные трюки – в том числе ходить по потолку вверх ногами. Все это, конечно же, вызовет не только восторг у зрителей, но и недоумение – как такое вообще возможно!», - поделилась Наталья Локтева.

Помимо впечатляющих акробатических трюков Чебурашки и его друзей, блестящей актёрской работы, массовых танцевальных номеров и эффектных декораций и костюмов еще одним вау-эффектом станет появление Чебуратора – огромного робота, величина которого превышает размеры сцены концертного зала «Москва». Как рассказали авторы проекта, для создания Чебуратора были использованы передовые технологии в области сценографии.

За музыкальное сопровождение ответственен Сергей Жуков, выступивший в качестве музыкального продюсера проекта.

«Сергей Жуков написал для шоу 10 потрясающих композиций. Я более чем уверена, что в ближайшее время эти песни станут настоящими хитами. В наших планах выпустить альбом саундтреков из шоу «Чебурашка», которые будут доступны для прослушивания на музыкальной платформе Яндекс Музыка», - сообщила продюсер проекта.

Анонсированы летние даты шоу на июль и август. Билеты можно приобрести на сайте cheburashka.show, а также на Яндекс Афише. Пользователям с опцией Плюс Детям, которая объединяет в себе сервисы для детей и родителей, доступен повышенный кешбэк до 20% при покупке билетов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: