От наброска до картины

Детский центр при Еврейском музее запускает образовательный и творческий цикл «Визуальные эксперименты», приуроченный к выставке «Маленькое искусство». Программа рассчитана на детей от 6 до 10 лет.

«Маленькое искусство» — что это?

Выставка «Маленькое искусство» — это собрание работ, которые обычно остаются в запасниках: наброски, миниатюры, графика, этюды. На выставке представлено творчество Исаака Левитана, Василия Поленова, Валентина Серова, Ильи Репина, Михаила Врубеля и других художников.

Какие «Визуальные эксперименты» ждут детей?

Программа «Визуальных экспериментов» построена вокруг понятия «завершенности». Кто-то из художников стремился добиться фотографической точности, а кто-то — довольствовался тем, что ему удалось зафиксировать лишь впечатление от увиденного. В рамках цикла дети исследуют художественные работы с разной степенью завершенности — от наброска до картины, — а также создадут собственные произведения. Научатся использовать ассоциативное мышление, различные инструменты (как классическую бумагу, так и смартфоны с мобильными приложениями), и узнают, что работа художника — это не только конечный результат, но и непрерывный процесс познания мира и себя.

Какие занятия входят в программу?

Творческие мастерские, которые состоят из теоретической и практической части. Практическая часть в основном приурочена к одному из разделов выставки «Маленькое искусство», а на воркшопах дети смогут применить полученные знания в реальности.

Авангард: формы и форматы. Творческая мастерская
Визуальный эксперимент с Instagram. Творческая мастерская
Крошечная абстракция. Творческая мастерская

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: