Открытый чемпионат по робофутболу среди школьников

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Робофутбол» и Международного фестиваля робототехники RoboScience Hackathon https://www.firarussia.ru/ на площадке Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы.

Футбол гуманоидных роботов относится к высшей ступени развития робототехники. Международные соревнования по футболу среди роботов проводятся с 1997 г. и собирают сотни команд из более чем 50 стран мира.

В 2023 году команда МФТИ «Старкит» заняла первое место на открытом чемпионате RoboCup China Open 2023 по футболу гуманоидных роботов, который прошел 12-15 октября в Китае, в городе Цзиньцзян.

RoboScience Hackathon — это международные робототехнические соревнования, которые содействуют развитию научных исследований в области искусственного интеллекта, образовательной робототехники и программирования, а также популяризируют научно-техническое творчество. Участниками хакатона станут юные исследователи из России, Ирана и ОАЭ. В рамках фестиваля школьники и студенты смогут принять участие сразу в нескольких соревновательных направлениях.

Главными организаторами фестиваля RoboScience Hackathon выступят МФТИ и Фонд развития Физтех-школ, а генеральным партнером — Сбербанк. В проведении чемпионата примут участие эксперты Института проблем управления РАН (ИПУ РАН), Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Центра искусственного интеллекта и робототехники (ЦИИР), научно-инновационного учреждения «Умный Брест», континентальной федерации робототехнического спорта COFEROS, проекта «Робофутбол» Фонда развития Физтех-школ, лаборатории волновых процессов и систем управления МФТИ и команды по робофутболу «Старкит».

Регистрация обязательна: https://kapitsa.center/events/otkrytyy-chempionat-po-robofutbolu-sredi-shkolnikov-proydet-v-tehnoparke-fizteh-litseya-im-p-l-kapitsy/                                                          

С собой необходимо иметь паспорт.
Адрес:Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы находится по адресу: Московская обл., г. Долгопрудный, Лётная улица, 2.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: