Папы притворяются спящими, чтобы не вставать к детям

После обработки данных, опрос, в котором участвовало более 2000 молодых родителей, показал, что почти 95% семей с детьми в возрасте до года сталкиваются с необходимостью вставать ночью к плачущему ребенку. Почти 56% опрошенных пап признались, что предпочитают делать вид, что спят и не слышат плач ребенка для того, чтобы супруги решили проблему без их участия. При этом, одни из них просто лежат без движения с закрытыми глазами, ожидая, пока на детский плач встанут их супруги. Другие не откликаются на зов своих жен и даже продолжают храпеть.

Свое поведение молодые отцы объясняют тем, что их присутствие около кровати плачущего ребенка ночью они сами считают совершенно бесполезным. Почти 20% мужчин, участвующих в опросе, сказали, что дети плачут, потому что хотят видеть ночью именно маму, поэтому они не видят смысла подходить к кроватке. Около 10% мужчин признались, что стали притворяться спящими после того, как выяснилось, что они не могут успокоить малыша самостоятельно.

Только треть опрошенных отцов указали, что встают к плачущим детям по ночам по очереди с супругами. 47% мужчин откровенно считают, что успокаивать ребенка – женская задача. Только 14% отцов, принявших участие в опросе, считают, что по ночам к плачущим детям должны вставать именно папы, так как мамы и так сильно устают с ребенком за день.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: