В московском парке «Фили» откроют пляж к 15 июля

Первый этап благоустройства в парке «Фили» завершен. К 15 июля здесь откроют пляж. 
Руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков во время инспекции территории рассказал, что 266,6 гектара парка за год очистили от сухостоя и больных деревьев, семь крупных аллей замостили плиткой, восстановили тропинки. Установили 14 детских площадок с различными каруселями и тренажерами, 4 площадки для воркаута, заменили скамейки и мусорные баки.
Открыли самый большой в России «Панда парк» или веревочную дорогу с препятствиями. За безопасностью следят 16 пунктов охраны, до конца года их будет 36.
К 15 июля откроется пляжная зона с двумя бассейнами и открытый кинотеатр. Следующий этап реконструкции - создание велодорожек общей длинной 15 - 20 км.
Как пояснил главный инженер парка Владимир Дроздов, самую первую из них проложат от главной аллеи в глубь парка, а потом закольцуют. «У нас есть грандиозный план проложить велодорожку от Музеона через Воробьевы горы, Минскую улицу до парка «Фили» длиной 45 км, - рассказал Владимир Дроздов. - Сейчас прорабатываем маршрут».
Мэр столицы Сергей Собянин поинтересовался во время инспекции первого этапа реконструкции парка, почему спорт есть, а ни одной точки общепита нет: «Воды попить негде, я с жителями общался - жалуются. Да и музыки не хватает». На что Сергей Капков ответил, что эстрада для пенсионеров откроется уже 7 июля. И для общепита выделено шесть точек и в ближайшее время они заработают. Мэр напомнил, что в прошлом году парк посетили около миллиона москвичей. В этом году, надеется он, количество отдыхающих станет еще больше.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: