Почта выпустила марку, посвящённую 100-летию журнала «Мурзилка»

5 марта в почтовое обращение вышла марка в честь 100-летия знаменитого детского журнала «Мурзилка». На ней изображён заглавный персонаж издания.

Тираж марки составил 60 000 экземпляров. Её номинал – 70 руб. Этого достаточно для отправки письма или открытки по России. Оттиск штемпеля гашения первого дня на марку можно поставить в центральных отделениях Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда. Марки, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную ценность у коллекционеров.
Государственные знаки почтовой оплаты в России выпускает АО «Марка» — дочерняя компания Почты.

Журнал «Мурзилка» выходит с 1924 г. и пользуется спросом среди детей от 6 до 12 лет. Оформить подписку на журнал с доставкой в почтовый ящих можно в отделениях Почты России и на сайте компании. В 2012 г. «Мурзилка» занесён в Книгу рекордов Гиннесса как детский журнал с самым длительным непрерывным сроком печати. Главное достоинство издания — качественная детская литература, проиллюстрированная талантливыми художниками. В разные годы здесь печатались выдающиеся авторы — А.Л. Барто, К.И. Чуковский, С.Я. Маршак и другие.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: