«Поколение М» и «Смешарики» научат создавать маленькие анимационные шедевры

 

 

 

 

 

Всероссийский благотворительный проект компании МТС «Поколение М» и авторы культового анимационного проекта «Смешарики» - Группа Компаний «Рики» и Студия Компьютерной Анимации «Петербург» -  запускают серию онлайн-мастер-классов по анимации. Видеоуроки помогут юным талантам раскрыть творческие способности и научат создавать собственные яркие анимационные произведения.

5 августа 2016 года на сайте pokolenie.mts.ru состоялась премьера первого мастер-класса серии, гостем которого стал Дмитрий Яковенко – сценарист, один из авторов сериала «Смешарики», более десяти лет работающий в индустрии кино. В мастер-классе Дмитрий Яковенко расскажет о том, с чего начинается написание сценария, как настроить себя на этот творческий процесс, как не бояться критики и, самое главное, - как написать «детскую» историю, которая понравится даже взрослым.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение августа и сентября 2016 года к проекту «Поколение М» присоединятся: ведущий режиссер проекта «Смешарики» Денис Чернов, актер Сергей Мардарь, голосом которого в «Смешариках» на протяжении многих лет говорят Кар-Карыч и Совунья, а также режиссер СКА «Петербург», лауреат множества кинематографических премий Алексей Горбунов. Онлайн-мастер-классы признанных мастеров анимационного искусства научат работать с характером персонажа, объяснят, как выстроить идеальный кадр, откроют множество профессиональных тайн, а главное — помогут поверить в собственные творческие силы.

«Мы постарались создать серию по-настоящему увлекательных уроков, каждый из которых, по сути - приглашение в мир Смешариков, на творческую «кухню» проекта. Надеемся, что благодаря нашим мастер-классам на сайте „Поколения М“ еще больше ребят увлекутся анимацией и раскроют свой творческий потенциал», — отмечает ведущий режиссер проекта «Смешарики» Денис Чернов.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: