Попугай Кеша, птица-говорун и другие мульт-герои отметят 1 апреля Международный день птиц

1 апреля в Международный день птиц свой 60-летний юбилей отмечает легендарный анимационный фильм «Дикие лебеди», созданный в 1962 году на киностудии «Союзмультфильм». По случаю такого события мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ подготовил специальную программу.

В Международный день птиц в кинозале Мультимедийного центра «Союзмультпарк» на ВДНХ покажут подборку из знаменитых анимационных лент с участием пернатых героев.

В том числе и мультфильм-юбиляр «Дикие лебеди», который в этом году празднует 60-летие. Полнометражный рисованный мультипликационный фильм был создан на киностудии «Союзмультфильм» в 1962 году по одноимённой сказке Ханса Кристиана Андерсена и изначально демонстрировался в кинотеатрах.

Всех гостей парка в этот день будет приветствовать Сова-детектив Софи из «Тайны медовой долины» и легендарная птица-говорун из мультфильма «Тайна третьей планеты».

К «профессиональному птичьему празднику» вымышленную птицу-говоруна озвучил фронтмен группы СПБ Никита Новиков – фразы этого говорливого пернатого мульт-героя точно поднимут настроение каждого посетителя «Союзмультпарка».

Вместе с художниками-мультипликаторами в День птиц можно будет создать из пластилина весёлого и добродушного Страуса Пашу из «Зебры в клеточку», умного Галчонка Хватайку из «Простоквашино» и попугая Кешу из знаменитого анимационного сериала «Возвращение блудного попугая», созданного на киностудии «Союзмультфильм» режиссёром Валентином Караваевым и сценаристом Александром Курляндским в 1984 году. Как известно, мультипликационный герой Кеша со своим непростым характером и тягой к приключениям с первой серии завоевал симпатии зрителей.

Гости смогут попробовать себя в роли начинающих мультипликаторов и под руководством профессионалов создадут свой первый мультфильм, герои которого будут пернатые друзья.

Всех участников праздника ждёт специальная подборка новых фестивальных мультфильмов, а для самых маленьких друзей анимации сотрудники центра подготовили раскраски с попугаем Кешей.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: