Пойти с ребенком в парки и зоопарки Москвы

Сегодня парков в городе Москве великое множество, куда непременно можно пойти с детьми не только на выходные, но и на праздники, и даже в будни. Там не только можно подышать свежим и чистым воздухом, но и позаниматься спортом на детских площадка, воспользоваться интересными аттракционами, приобщиться к прекрасному и даже пообщаться в контактных зоопарках с «братьями нашими меньшими» - животными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так, «Аптекарский огород» организует для своих маленьких посетителей «Уроки в Ботаническом саду», а также предоставляет возможность детям, искренне любящим природу, вступить в «Клуб юного эколога».

Среди самых популярных парков, где можно погулять и взрослым, и детям, - парк имени Горького и парк Сокольники. Устроители предлагают качественный отдых на любой вкус, включающий аттракционы, катки, роллердромы, выставки и многое-многое другое.

Тематический парк «Заповедник сказок» развернулся недалеко от столицы. Полностью его сдадут в эксплуатацию в 2017-м, но уже сейчас его можно посетить на выходных и в праздники, и просто устроить здесь пикник с детьми, пройтись по аллеям, сфотографироваться на фоне героев популярных сказок, которых здесь установлено немало.

Нельзя не упомянуть в нашем обзоре о том, куда можно пойти с детьми в Москве, такое классическое место для отдыха, как Московский зоопарк, количество постояльцев которого приближается к отметке 8 тысяч особей. Для малышей и взрослых здесь проводятся экскурсии, проводятся лекции и семинары.

Интересным форматом проведения досуга с детьми последних лет являются контактные зоопарки, где можно не только смотреть на животных, но даже кормить их, гладить, брать на руки. Представляете, какой восторг это вызывает у детей, которых привозят сюда родители.

Список наиболее популярных парков и зоопарков Москвы, куда можно пойти с ребенком на выходные:

  • Московский зоопарк (Большая Грузинская, 1)
  • Аптекарский огород (пр-т Мира, 26с1)
  • Парк Сокольники (5 Лучевой просек)
  • Парк Горького (Крымский Вал, 9)
  • Парк «Лосиный остров»
  • Контактный зоопарк в Тушино (Тушинская, 8)
  • Парк «Заповедник сказок» (Шоссе А-108, 98-й километр)
  • Все контактные зоопарки Москвы
  • Городская ферма на ВДНХ-ВВЦ

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: