Предновогодние бесплатные мероприятия в Культурном центре «Москвич»

Новый год - это праздник, который мы всегда ждем с нетерпением. Чтобы скрасить время ожидания и предпраздничной суеты, сделайте приятное себе, своим друзьям и близким – посетите в декабре бесплатные мероприятия в Культурном центре «Москвич».

Вас ждут выставки, литературно-музыкальные вечера и концерты, старое доброе кино иувлекательные развлечения, где есть только ваша команда и виртуальная реальность.

Место проведения: Культурный центр «Москвич»
Адрес проведения: Волгоградский пр-т, 46/15

Телефон для справок: +7 (499)178-77-21,
Вход на все мероприятия свободный

Литературная среда. Сергей Есенин. «Всю душу выплесну в слова...»

Для нас, в первую очередь, важно создать благоприятную средУ. В этот раз наш литературно-музыкальный вечер в рамках проекта «Литературная среда» будет посвящен Сергею Есенину - самому лиричному и, пожалуй, самому загадочному русскому поэту XX века.

Его творчество — одна из наиболее ярких и глубоко волнующих страниц истории русской литературы. Эпоха Есенина отошла в прошлое, но его поэзия продолжает жить и пробуждать в каждом читателе трогательную привязанность к родному краю и его природе, уважение к родным и близким, глубокую и чувственную любовь к женщине.

На литературном вечере актёры, музыканты и команда мастерской театра и кино «АРТЦЕХ» познакомят вас с жизнью и творчеством великого поэта.

Вы услышите стихотворения, песни, романсы и, может быть, откроете для себя совершенно иного Есенина.

Дата и время проведения: 11 декабря 2019 г. 19:00
Возрастное ограничение: 0+
Вход бесплатный
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1109556 

 

VR-Friday. Beat Saber 

VR-Friday – это виртуальная арена для сражения между реальными игроками в специальном снаряжении. Вы откроете для себя мир увлекательного развлечения, где есть только ваша команда и виртуальная реальность. Попробуете?

Beat Saber – это музыкальная компьютерная игра с элементами виртуальной реальности, разработанная Beat Games. Игрок управляет двумя световыми мечами и должен разбивать летящие блоки, которые летят строго в ритм. Блоки защищены с трёх сторон, что позволяет их разрезать только с одной, также блоки отличаются цветом - для красного и синего меча, и на сложных уровнях могут вращаться и перемещаться, усложняя задачу для игрока.

Дата и время проведения: 13 декабря 2019 г. 18:30
Возрастное ограничение: 16+
Вход бесплатный
Ссылка на регистрацию:
https://mskcc.timepad.ru/event/1126553/

 

Старое доброе кино.  «Почтальон всегда звонит дважды»

«Старое доброе кино» – это не обычный формат просмотра фильмов. Здесь нет цвета и спецэффектов, зато есть мощные сценарии и цепляющие диалоги. В фильмах жанра нуар столько эмоций и красок, какие выдаст не каждый цветной фильм.

О фильме «Почтальон всегда звонит дважды» (1946 г.):

Времена Великой Депрессии. Фрэнк нанимается в работники на бензоколонку к пожилому Нику, который вместе с молодой женой Корой содержит таверну. Словно луч света в темном царстве, стало для Коры появление Фрэнка в их доме.

Вскоре героиня признается Фрэнку, что семейная жизнь с мужем ее утомила. Они решают избавиться от Ника. Всё идет как по маслу, но от посланника Смерти уйти нельзя — старый Почтальон всегда найдёт Вас и позвонит в Вашу дверь…

Дата и время проведения: 15 декабря 2019 г. 16:00
Возрастное ограничение: 0+
Вход бесплатный
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1124757/

 

Концерт «Новогодний сувенир»

В Малом зале Культурного центра «Москвич» пройдет концерт оркестра русских народных инструментов «Сувенир», ансамблей «Мечта» и «Пряник».

Репертуар оркестра регулярно расширяется: добавляются новые интересные номера из фонда оригинальной музыки для народных инструментов, переложения классических произведений, собственные инструментовки полюбившихся мелодий различных эпох и жанров, а также сочинения современных авторов.

В программе инструментальная музыка, а также аккомпанементы, где солировать будут балалайки и домры: солисты Ирина Горбачева, Анна Фендрикова, Алексей Зеленский, Анна Батова. Вокальные номера прозвучат в исполнении Ольги Козыревой и Татьяны Анашкиной. Впервые в роли дирижера с оркестром выступит Данил Стаднюк, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист Национального Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.П. Осипова.

Мы хотим преподнести зрителю наш новогодний сувенир и подарить волшебную атмосферу приближающегося праздника.

Дата и время проведения: 16 декабря 2019 г. 18:30
Возрастное ограничение: 6+
Вход бесплатный

VR-Friday. КРОКОDИЧЬ

VR-Friday – это виртуальная арена для сражения между реальными игроками в специальном снаряжении. Вы откроете для себя мир увлекательного развлечения, где есть только вы и виртуальная реальность. Попробуете?

КРОКОDИЧЬ – это всем хорошо знакомая игра «Крокодил», в которой вы должны показывать и угадывать слова, но особенностью нашего турнира является то, что загаданные слова вы должны рисовать. И не на бумаге, а в виртуальной реальности!

Ждем вас на самой смешной и абсурдной игре, чтобы посмотреть, как вы рисуете каляки-маляки, объясняете необъяснимое и кое-как взаимодействуете друг с другом.

Дата и время проведения: 20 декабря 2019 г. 18:30
Возрастное ограничение: 16+
Вход бесплатный
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1129351/

 

Вечер короткометражного кино

В преддверии самого короткого дня в году, во всем мире на различных площадках: в кинотеатрах, театрах, университетах и библиотеках – проводятся общественные показы в рамках Международного Дня короткометражного кино.

Предлагаем и вам прочувствовать особую атмосферу короткого метра на "Вечере короткометражного кино" в уютном Малом зале Культурного центра «Москвич».

На киновечере свои короткометражные фильмы представит режиссер, выпускник факультета режиссуры ВГИКа – Сергей Целиков. Вы увидите работы, которые уже покорили зрителей и завоевали призы на множестве кинофестивалей.

Кроме просмотра кино, от самого режиссера вы сможете узнать об истории создания фильмов, прототипах из реальной жизни, любопытные факты о съемках, а также задать любые интересующие вопросы.

Дата и время проведения: 21 декабря 2019 года18:30
Возрастное ограничение: 12+
Вход бесплатный
Ссылка на регистрацию: https://mskcc.timepad.ru/event/1128106/

Посетите также Выставка проекта «Наивно? Очень»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: