Премьера первого подросткового реалити-сериала «Посмотрим» пройдет в «Орленке»

24 ноября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» состоится премьера первой серии сериала «Посмотрим», в котором участники ‒ подростки ‒ путешествуют по России, знакомятся и знакомят сверстников с культурными и историческими особенностями страны. Первыми зрителями станут почти 1 000 школьников из 8 регионов. Пилотный сезон сериала посвящен событиям Великой Отечественной войны.

Участницы первого сезона побывали в Волгограде, Мурманске и Москве, где вместе с экспертами, историками и краеведами посетили места, связанные с событиями и героями Великой Отечественной войны. Школьницы открыли для себя необычные истории и факты, о которых рассказывают и которые показывают зрителям. Сериал является частью федерального проекта «Россия глазами детей», который организован Группой компаний «Просвещение» и проектом «ГЕРОИ» при поддержке Фонда президентских грантов. Информационный партнер – Союз журналистов России.

Презентация первой серии пройдет 24 ноября в ВДЦ «Орлёнок», подключиться к трансляции можно будет на официальном сайте проекта: posmotrim.film. Для зрителей сериал будет доступен в онлайн-кинотеатре премьер «Телекарта».

В этот же день для орлят проведут познавательный квиз звезды, историки, герои сериала, представители музейных комплексов, актеры театра и кино. Среди них: актриса и телерадиоведущая Яна Поплавская, певец и телеведущий Прохор Шаляпин, актер театра и кино, художественный руководитель Театральной студии «Мастер» Николай Иванов.

«Главная ценность сериала в том, что фильм, содержащий авторское видение и понимание родной истории, создан детьми и для детей. В процессе работы участники проекта формируют свой образ России, приобщаются к культуре, природным и историческим ценностям страны, осмысливают произошедшее и рассказывают об этом сверстникам на понятном им языке. Первыми зрителями сериала станут почти 1000 школьников из восьми регионов нашей страны, участников образовательных программ Всероссийского детского центра «Орлёнок». И это крайне важно! Ведь орлята могут поддержать инициативу организаторов проекта и продолжить его создание», ‒ прокомментировал директор Всероссийского детского центра Александр Джеус.

«Сейчас много говорят о познавательном контенте для детей и подростков, при этом далеко не всем удается привлечь к нему внимание и заинтересовать самих ребят. Нам привычно получать информацию от взрослых, которые рассказывают о великих сражениях, знакомят с предметами искусства и историческими памятниками. Но кто, как не сами дети, может действительно интересно рассказать об этом, пропустив через себя, увидев своими глазами? Ответом на этот вопрос стал сериал «Посмотрим». Мы долго думали над форматом и с нетерпением ждем встречи с орлятами, которые станут первыми и очень важными для нас зрителями», – подчеркнула директор по внешним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова.

«Мы задумывали сериал как комплексный инструмент, благодаря которому, с одной стороны, юные участники с активной жизненной позицией могли бы проявить себя  и реализоваться в медиапространстве, а с другой, заинтересовать своих сверстников познанием истории, культуры, географии своей страны, посредством создаваемого ими познавательного контента. Уверены, что сериал «Посмотрим» завоюет своего верного зрителя в лице подростковой и родительской аудитории именно своей искренностью, неподдельностью и примером того, что любая цель достижима, как у наших главных героинь первого сезона», – рассказал основатель и автор проекта ГЕРОИ Сергей Гуров.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: