Причина скудного словарного запаса детей

Специалисты института психиатрии Королевского колледжа пришли к выводу, что современные гаджеты таят в себе зло, если находятся в руках ребенка. Внедрение компьютеров и планшетов в учебный процесс неминуемо приведет к оскуднению словарного запаса детей.

Исследователи предложили 27 добровольцам принять участие в эксперименте, в рамках которого детям было предложено выучить несколько несуществующих в языке слов двумя способами – зрительным и невербальным. Оказалось, что современные школьники воспринятую информацию на слух запоминали лучше, чем увиденную на электронном носителе. Таким образом, подмена «живого» урока, когда материал объясняет учитель, современными гаджетами спровоцирует серьезное сокращение словарного запаса детей.

Чтобы оценить масштабы надвигающейся катастрофы, напомним недавно обнародованные результаты исследования американских ученых: владельцы смартфонов и планшетов, которым не удается провести с электронными устройствами хотя бы два часа, испытывают стресс, который впоследствии приводит к бессоннице.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: