Прикоснуться к прекрасному!

29 октября школа балета Le Premier Pas/«Первый Шаг» при поддержке Галереи искусств Зураба Церетели организовала праздник балета. Дети и родители, неравнодушные к искусству,  смогли ознакомиться с прекрасным миром изящного танца, узнать больше о том, как создается балет, и приоткрыть некоторые тайны закулисья.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Сегодня мы закладываем новую традицию — посвящение маленьких воспитанниц и воспитанников балетной школы в юных артистов балета. Это волнительное событие, которое должно, как яркая комета, оставить след в их жизни и открыть им двери на большую сцену. Я сегодня невероятно признательна Президенту Академии художеств Зурабу Константиновичу Церетели за возможность проведения нашего праздника в таком знаковом месте — Галерее искусств. Творчество З. Церетели  поражает своим монументализмом, торжественностью и невероятным размахом и еще раз подчеркивает  значение сегодняшнего праздника. Ведь он не только о балете, он о важности обогащения духовного мира современного ребенка», — отметила директор школы балета Le Premier Pas Ванда Панна в своей приветственной речи.

В мероприятии приняли участие около 70 воспитанников школы балета Le Premier Pas. Их танцевальные выступления из классических постановок «Спящая Красавица», «Щелкунчик», «Коппелия» стали настоящим украшением вечера.

В рамках мероприятия была заложена новая традиция — торжественное посвящение в юных артистов балета. Маленьких артистов пришли поддержать известные мастера сцены — народная артистка, прима-балерина театра «Кремлевский балет» Наталья Балахничева и заслуженная артистка РСФСР, прима-балерина Государственного академического Большого театра России Елена Рябинкина. Они рассказали о начале своего творческого пути, дали советы, как преуспеть в обучении балету, и поделились секретами успеха на большой сцене.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Профессия балерины многогранна! Поэтому интересуйтесь историей балета, обязательно смотрите разные постановки в разных театрах, слушайте своих педагогов, задавайте им вопросы, будьте целеустремленными», — пожелала Наталья Балахничева юным артистам.

Зрители узнали об интересных фактах из истории создания балета и о нюансах постановки балетного спектакля из выступления искусствоведа  Александры Хомяковой. Кроме того, участники вечера смогли насладиться прекрасной фортепианной музыкой в исполнении лауреата международных конкурсов Алексея Богачева и стихами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О школе балета Le Premier Pas/«Первый Шаг»
Les Premier Pas — балетная школа для детей от 3 до 17 лет, которая открылась в Москве 17 сентября 2017 года. Школа расположена по адресу: ул. Азовская, 32 и филиал — на Севастопольском проспекте, 5, к. 3. Преподаватели школы — профессиональные педагоги-хореографы классического танца с международным опытом — помогают воспитанникам не только осваивать партерную гимнастику, экзерсис у станка, адажио и аллегро, но и учат восприятию музыки и артистизму, а также работают над формированием характера.
По итогам  2017 года школа получила премию «Инноватор года» за особый вклад в развитие рынка услуг для семей с детьми по версии портала Kidsreview.
В 2019 году несколько воспитанниц школы балета поступили в МГХУ им. Лавровского, Колледж классического танца Г. Ледях и на подготовительное отделение МГАХ. Официальный сайт школы балета Les Premier Pas — www.balletlpp.com

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: