Программа акции «Ночь музеев – 2019» в Музее русского импрессионизма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дорогие друзья!

18 мая с 18:00 до 00:00 вход в Музей русского импрессионизма в рамках акции «Ночь музеев – 2019» бесплатный.
Для посетителей будет открыта постоянная экспозиция, выставка «Николай Мещерин. Выход из суеты» и летние террасы с уютной библиотекой под открытым небом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РАСПИСАНИЕ:

18:00 – 00:00 Акция «Читай в музее»
3 этаж, террасы

На летних террасах Музея русского импрессионизма развернется библиотека издательства «Редакция Елены Шубиной». Все желающие смогут устроиться поудобнее, укутаться в плед и почитать свои любимые книжги при свете ручных фонариков. Запись на читальные сеансы откроется на сайте mos.ru.

19:00 – 20:40 Встреча с писательницей Александрой Николаенко и ART-баттл
1 этаж

Автор бестселлера «Небесный почтальон Федя Булкин» Александра Николаенко прочтет фрагмент своего романа для публики. А современные художники сделают наброски иллюстраций по мотивам прочитанного. На public talk после чтений и ART-баттла слушателей ждет разговор о самом романе, разнице восприятия текста и изображения, смещении смысловых акцентов и новой трактовке привычных произведений.

21:00 – 22:00 Спектакль «Николай Мещерин. Картина жизни»

1 этаж
Документальный спектакль о творчестве русского импрессиониста и истории нашей страны в переломный момент рубежа XIX-XX веков. В главной роли – Шамиль Хаматов. Спектакль-экскурсия, созданный по мотивам выставки «Николай Мещерин. Выход из суеты» – это повествование об особом мире русских усадеб, о людях, традициях и укладе, постановка-воспоминание о прекрасных пейзажах, оставшихся на холстах, но уже не существующих в реальной жизни. Совместный проект Музея русского импрессионизма и лаборатории «Поиск» театра «Современник».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: