«Пять вечеров» в Московском областном государственном театре Юного зрителя

Премьера! Знаменитая пьеса А. Володина широкому зрителю знакома по одноимённому фильму Никиты Михалкова. Главную роль в спектакле исполняет — Нонна Гришаева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Середина 50-х годов. После 17-летнего отсутствия Ильин возвращается в родной Ленинград; из окна квартиры своей приятельницы Зои он видит дом, в котором когда-то снимал комнату, и вспоминает девушку, которую любил в молодости, Тамару.».

Знаменитая пьеса А. Володина широкому зрителю знакома по одноимённому фильму Никиты Михалкова с Людмилой Гурченко в главной роли..

Первую постановку пьесы осуществил Георгий Товстоногов в Большом драматическом театре им. М. Горького; премьера состоялась 6 марта 1959 года. Анатолий Эфрос вспоминал, как москвичи ездили в Ленинград, специально чтобы посмотреть «Пять вечеров». В том же году пьесу поставил в «Современнике» Олег Ефремов, сыгравший в ней Ильина.

В постановочную команду входят: режиссер Павел Сафонов, художник Мариус Яцовскис, композитор Фаустас Латенас, хореограф Алишер Хасанов, художник по костюмам Янина Куштевская, известные своими работами в ведущих театрах России ( театр им. Евгения Вахтангова, театра на Малой Бронной, театр Сатиры, Современник, ттеатр-студия п/р Олега Табакова).

12.10 / ЧТ / 19.00 / Большой зал / 16+

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: