«РАППА ЭКСПО Осень-2012» выходит на новые рубежи

С 24 по 26 октября в павильоне 55 Всероссийского выставочного центра прошла VI Московская международная осенняя выставка аттракционов и развлекательного оборудования «РАППА ЭКСПО Осень-2012».
Год от года осенняя выставка «РАППА ЭКСПО» неуклонно развивается и, без преувеличения, становится все представительнее. Осенняя выставка создавалась Российской ассоциацией парков, в первую очередь, для того, чтобы дать возможность покупателям после окончания летнего сезона заказать/закупить новое оборудование. За 6 лет «РАППА ЭКСПО Осень» значительно расширила свои возможности, приобрела популярность, и стала важной деловой площадкой для встречи производителей, поставщиков и эксплуатантов развлекательного оборудования и услуг индустрии развлечений. 
На торжественном открытии выставки «РАППА ЭКСПО Осень-2012» с приветственным словом к участникам и гостям выставки обратились Первый вице-президент РАППА И.М. Родионов, А.Н. Творогов – Зам. председателя экспертного совета по инновациям и модернизации оборонно-промышленного комплекса и содействию ВТС при комитете по промышленности Государственной Думы РФ, И.Б. Качалова – руководитель проекта павильона 55 ВВЦ.
В 2012 году список экспонентов выставки составил более 70 компаний, предлагающих продукцию и услуги в различных сферах индустрии развлечений – от столь популярных в последнее время симуляторов и XD-кинотеатров до детских площадок, оборудования для боулинга, билетных систем, парковых аттракционов и т.д. Среди экспонентов можно отметить российские представительства всемирно известных иностранных фирм, таких как Polin (Турция), Antonio Zamperla (Италия), Proludic (Франция), Италпарк (Италия) и Qubica AMF (США), а также отечественных производителей: Компания Мир, Группа компаний «РИФ», ОАО «Аттракцион», Завод «Воздушный замок», Группа компаний «Game City» и другие.
В выставочном зале царило большое оживление: общее число посетителей выставки за три дня составило более 1500 человек.
Воздушные шары, нарядные новогодние надувные конструкции и батуты, сверкающие игровые автоматы и разнообразные виды симуляторов и 5D капсул, представленные на стендах, привлекали внимание и создавали атмосферу праздника.
Красиво украшенные стенды, улыбчивые экспоненты и целеустремленные посетители, многие из которых постоянно приезжают на выставки РАППА – так выглядела «РАППА ЭКСПО Осень-2012» все три дня своей работы.
Стоит особо отметить тенденцию к апробации новинок развлекательного оборудования на осенних выставках РАППА. Например, в прошлом году на выставке «РАППА ЭКСПО Осень-2011» компания «ЭТО» представила вниманию посетителей гоночный симулятор SimMotion, а компания «Планета» - надувной сферический планетарий. В  этом году у посетителей выставки вызвали огромный интерес новинки, представленные компаниями КБ «Технологии Кино» и «Робоармия.рф». Первая продемонстрировала авиасимулятор  FLYMotion и гоночный симулятор XD-Motion, вторая – руку гигантского робота. Не остался без внимания специалистов и арбалетный тир от стрелкового клуба «Робин Гуд». 
Помимо роста количества компаний-участников, очевиден и рост количества посетителей осенней выставки РАППА, среди которых уже можно было встретить не только представителей российских парков, аквапарков, ТРЦ, городских администраций и т.д., но и иностранных специалистов.
Информационную поддержку выставки «РАППА ЭКСПО Осень-2012» оказывали журналы «КИР», «AquaПарк», «Аттракционы и развлечения», «Праздник», «СпортАкадемРеклама», а также интернет-портал vtorio.com
Посетители отметили высокий уровень организации и проведения самой выставки, а также актуальность деловой программы, прошедшей в рамках выставки.
Накануне открытия выставки, 23 октября состоялся бизнес-тренинг на тему «Операционная эффективность современного развлекательного комплекса: КЛИЕНТ, УСЛУГИ, ПЕРСОНАЛ», который проводили представители компании EntenS Group, уже более 6 лет специализирующейся на оказании услуг по подготовке к запуску и управлению проектами в сфере развлечений. Оригинальные подходы тренеров к раскрытию темы удивили и не оставили равнодушными даже самых опытных профессионалов развлекательного бизнеса. Несмотря на плотный график работы, участники оставались активными и внимательными до самого конца мероприятия, и даже после завершения программы долго не хотели расходиться, продолжая задавать все новые и новые вопросы ведущим.
В дни проведения выставки прошли круглые столы по актуальным проблемам индустрии развлечений: «Как с помощью новых депозитных и клубных систем лояльности привлечь посетителей в парк и увеличить доход» и «Готовимся к принятию технического регламента «О безопасности аттракционов», а также пользующийся неизменной популярностью у специалистов индустрии развлечений профессиональный информационно-обучающий тур по современным развлекательным центрам Москвы. В этом году это увлекательное мероприятие было посвящено познавательным центрам развлечений и интерактивным игровым комплексам. В течение дня участников тура приветствовали в своих стенах тематический парк развлечений «ДинозавриЯ», виртуальный развлекательный комплекс «Театр физики Никола Тесла «Телепортация», музей занимательных наук «Экспериментаниум» и эпицентр активного отдыха «Космик Белая Дача». Руководители и топ-менеджеры рассказали о специфике и секретах управления развлекательными центрами, работе с персоналом, об особенностях эксплуатации различных аттракционов и оборудования.
Как и в прошлом году, в дни проведения осенней выставки прошли занятия Учебного Центра РАППА по безопасной и эффективной эксплуатации аттракционов (22-27 октября). Получить новые знания и обменяться опытом с коллегами-профессионалами приехали 45 специалистов из 23 городов России и стран СНГ. Кроме традиционных лекций и практических занятий, слушатели смогли посетить выставку «РАППА ЭКСПО Осень-2012», за что выразили благодарность организаторам мероприятия.
Хотелось бы отметить, что участники мероприятий РАППА в очередной раз представили богатую географическую палитру, приехав со всех концов нашей страны, стран СНГ и из-за рубежа. Только в мероприятиях, прошедших в рамках выставки приняли участие более 200 специалистов индустрии развлечений.
По отзывам участников и гостей, осенняя выставка прошла очень успешно. Все три дня работа на стендах кипела: велись переговоры, заключались договора, обсуждались вопросы сотрудничества, а также – участия в юбилейной весенней выставке «РАППА ЭКСПО-2013».
Итоги выставки РАППА ЭКСПО Осень-2012 можно подвести просто: интересно, информативно, насыщенно, полезно!
Всем очевидно, что «РАППА ЭКСПО Осень» выходит на новые рубежи!
Мы приглашаем Вас на юбилейную 15-ю Международную выставку «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО-2013», которая состоится 20-22 марта 2013 года в павильоне 75, ВВЦ
Для заказа площади обращайтесь  vystavka@raapa.ru или raapa@raapa.ru
Более подробную информацию вы можете получить в РАППА:
Тел./Факс: +7(495) 234-5242, 234-5214

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: