Рисование полезно для фигуры

После родов многие женщины бывают недовольны своим внешним видом, и в частности весом. Причем сбросить лишние килограммы быстро получается не всегда. Ученые Нью-Йорка изобрели простой, но действенный способ похудения. Они предлагают женщинам рисовать продукты и блюда, которыми хочется полакомиться. Это поднимет настроение, сдержит чувство голода и убережет ее от соблазна совершить набег на холодильник.

Исследователи предложили 61 добровольцу принять участие в эксперименте. Женщины составили две трети всех участников. Им раздали фломастеры и предложили нарисовать блюда, поставленные предварительно перед каждым добровольцем. Одна группа участников эксперимента рисовала сладкие блюда, вторая – пиццу, третья изображала клубнику, а четвертая – перец. Стоит отметить, что все добровольцы были голодны.

Результаты исследования показали, что настроение «художников» пиццы улучшилось на 28%. Изображение клубники и сладостей подняло настроение добровольцам на 22 и 27% соответственно. Настрой людей, рисовавших перец, увеличился в положительную сторону всего на 1%. При этом ни один доброволец не сообщил, что его чувство голода усилилось. Иными словами, чтобы похудеть после родов, нужно реже ходить к холодильнику и чаще брать в руки бумагу и фломастеры.

Так что, если вам очень хочется съесть ароматный кусочек пиццы, зовите скорее ребенка, берите в руки фломастеры и рисуйте вместе ним это национальное итальянское блюдо! Таким образом, вы убиваете двух зайцев: худеете и развиваете моторику ребенка.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: