Российские школьники примут участие в интерактивных уроках о правильном питании

С 7 февраля школьники со всей страны вместе с учителями и родителями смогут принять участие в серии интерактивных уроков, посвященных здоровому питанию. Ученики смогут узнать, как правильно выбирать продукты в магазине, что такое сбалансированное питание, в каких продуктах содержатся необходимые витамины и чем они отличаются. Занятия пройдут в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок безопасности» на сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ.

«Режим питания школьника строится с учетом приемов пищи в школе и дома, зачастую ребенок делает перекусы между уроками и совершенно не имеет представления о важности правильного питания. Мы постарались разработать доступные и полезные для повседневной жизни материалы в помощь, как школьнику и его родителям, так и педагогу для работы, которые позволяют оценить свой рацион питания, узнать, какие перекусы могут быть полезными, как определить калорийность объема каждого приема пищи, а также самому научиться составлять полезное и вкусное меню дома и в школе», – рассказала руководитель спецпроектов корпорации «Российский учебник» Ольга Печурина.

Специальные учебные и интерактивные материалы для уроков уже доступны на сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ, в том числе: тематические видеоуроки, проверочные онлайн-задания, а также методические рекомендации для всех уровней образования. Рассказать о здоровом питании учителя и воспитатели смогут в формате тематического урока, классного часа или внеурочной деятельности. Педагоги, набравшие на уроке наибольшее число учеников до 25 февраля, получат специальные призы. Всех учителей-участников урока ждут именные сертификаты.

«Мы все хотим лучшего для наших детей, но у нас у всех разных взгляд на это «лучшее». Общее образование чувствительно к изменениям, особенно к тем, которые приносит цифровая эйфория. Дети на передовом крае надвигающейся цифры. В таких условиях одного «правильного» мнения быть не может. Поэтому мы считаем, что только в партнерстве с ведущими игроками рынка можно создавать эффективные проекты, приносящие реальную пользу для всех участников образовательного процесса», – поделился генеральный директор конструктора образовательных ресурсов Core Антон Сажин.

Организаторы урока – корпорация «Российский учебник», компания CORE и проект «Здоровое питание от А до Я».

На сегодняшний день Всероссийский проект «Урок безопасности» насчитывает уже более 160 000 участников. На сайте УРОКБЕЗОПАСНОСТИ.РФ любой желающий может найти ответы на вопросы или проверить свои знания по ключевым темам: Правила дорожного движения, Пожарная безопасность, Безопасность в интернете, Цифровая грамотность и шоппинг в интернете, Гражданская оборона, Противодействие терроризму. Организаторы проекта: МЧС России, УФСБ по г.Москве и Московской области, Департамент по делам ГОЧСиПБ г.Москвы, ГКУ ЦОДД, корпорация «Российский учебник» и Региональная общественная организация «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ).

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: