Сдаваться не резон!

28 января в кинотеатре «Иллюзион» при поддержке Госфильмофонда России состоится премьера полнометражного фильма «Ярды».  Ленту представят актёрский состав и съёмочная группа проекта.

Дебютный фильм Андрея Корытко берет за основу сюжета жизнь обычного человека и рассказывает историю пути к успеху молодого рэпера. Режиссер называет его образ собирательным для себя и своего окружения – амбициозных ребят, которые переехали в Москву и хотят чего-то добиться. 

«Это манифест и послание нынешнему поколению о том, что важно иметь мечту и всячески пытаться ее воплотить. Это история о человеке, который несмотря ни на что идет к своей цели и мечте», - говорит режиссер.

«Ярды» – это пилюля бодрого и положительного заряда к действию и вдохновению. Мы уверены, зрителям будет интересно именно на большом экране посмотреть красивую приятную историю, которая станет аттракционом для души. В каждом из нас живет творческая личность, сталкивающаяся сегодня со множеством меркантильных вопросов, которые в конечном счете поглощают все. «Ярды» – это социально-педагогический инструмент, способный показать зрителю самого себя со стороны, но не с той, знакомой нам по жестко-социальному авторскому кино, где идет перегиб по всем фронтам и после просмотра остается только гадское чувство, что «жизнь дерьмо», и не с той гипертрофированной стороны, где на героя наваливается неимоверная куча выдуманных проблем, а наоборот, увидеть себя со своей творческой стороны, поиграть своими эмоциями и мечтами, которые есть в каждом. Ключевым посылом фильма стало то, что в любой ситуации сдаваться не резон, и этот месседж также очень точен и актуален именно сегодня, когда каждый ищет мотивацию для жизни», - подчеркивает продюсер фильма Владимир Комаров.

Фильм снят в жанре драмы, в ролях снимались молодые, пока малоизвестные актеры Роман Евдокимов, Аскар Ильясов, Рафаэль Дурноян, Дмитрий Быков, Григорий Данцигер, Марина Митрофанова, Лана Райдер и др.  Идея фильма родилась из курсовой работы Андрея Корытко в Московской школе кино. Тогда он снял документальный короткометражный фильм о своем друге рэпере, высоко оцененный впоследствии куратором курса Алексеем Попогребским.

Создатели в целом придерживаются нового, свежего взгляда на кино и пытаются уйти от шаблонов.  «Мы берем новых, никому не известных артистов, ставим их в абсолютно понятные людям драматические ситуации – без убийств, смертельных болезней, острых социальных тем. Все достаточно легко, мотивирует и вдохновляет молодых. Очень важно создавать новые истории и рассказывать их через новые лица, – рассказывает Андрей Корытко.  Это фильм про сегодня, про нынешнее поколение. Он поднимает актуальные проблемы, максимально свеж и в тренде. Большую работу мы провели над тем, чтобы кино выглядело круто и свежо, вложили в это очень много сил, времени и любви. И это совершенно независимое, свободное кино, снятое на собственные деньги – без участия Фонда кино и Министерства культуры. Государственные деньги порой ограничивают, чтобы их получить, нужно идти на компромиссы, мы бы так не смогли».

«Хороших и честных фильмов, с новыми молодыми и красивыми актерами, интересным саундтреком и голливудским изображением, не только развлекающих, но и мотивирующих зрителя, сейчас на отечественном кинорынке не много, а запрос на это есть, особенно когда кругом такое исключительное изобилие блокбастеров, – отмечает Владимир Комаров.«Ярды» станут альтернативой всему однообразию, что сейчас в большинстве своем идет в кино, глотком свежего воздуха, который необходим и вдохновит зрителей вспомнить о своих творческих мечтах и планах, которые все-таки не стоит никогда хоронить».

В фильме обещают очень много музыки – в том числе и рэпа. Герой короткого метра «Ярды», рэпер Ярослав Желтов, стал композитором полнометражного фильма и написал 14 треков для фильма и всю оригинальную музыку.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: