Шоу акробатов, клоунов и мимов, трюки на мотоциклах и многое другое — в программе Фестиваля циркового искусства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 и 15 сентября
Бульварное кольцо

14 и 15 сентября с 12:00 до 22:00 на Бульварном кольце Москвы будет проходить Фестиваль циркового искусства, посвященный 100-летию отечественного государственного цирка.

Организатор: Российская государственная цирковая компания («Росгосцирк»).

В эти выходные Бульварное кольцо Москвы превратится в грандиозную цирковую арену. Москвичи и гости города смогут увидеть как номера классического цирка, так и самые современные технологии циркового искусства, переносящие зрителей в будущее.

Программа фестиваля разделена на разнообразные жанровые и тематические блоки. Выступления на каждом из бульваров посвящены одному из жанров циркового искусства со своим хедлайнером. Так, на Тверском бульваре хедлайнером станет известный художник-экспериментатор Андрей Бартенев, на Никитском бульваре — «Дурацкий цЫрк» от театра клоунады «Высоких Братьев», на Страстном бульваре — шоу «Зайцы» и команда «Стэнд Бай», на Петровском бульваре — коллектив Color People, на Сретенском бульваре — воздушная гимнастка Даша Заяц, на Чистопрудном бульваре — «Шоу зеркальных иллюзий» и клоун Шляпник, на Рождественском бульваре — силачка Марина Кигелева по прозвищу «Броня», силач Брюс Хлебников и экстремальная силовая команда «Русские медведи».

14 сентября

В субботу зрители увидят «Большой цирковой марафон» с участием ярких, известных и заслуженных цирковых коллективов и артистов, которые будут переходить от одной площадки к другой. Марафон стартует в 12:00 с торжественного выхода труппы Московского цирка Никулина с участием животных на Цветном бульваре. Те, кто не успеет приехать на Цветной бульвар к полудню, смогут увидеть труппу Московского цирка Никулина на повторном выходе в 16:30.

Кроме этого, все Бульварное кольцо превратится в единый «видеоканал», где на установленных экранах можно будет наблюдать за цирковой феерией. Трансляция также будет осуществляться в социальных сетях и на YouTube-канале.

Тверской бульвар. Люди будущего

Создатель провокационных интерактивных инсталляций, художник Андрей Бартенев выступит на Тверском бульваре с командой единомышленников, чтобы продемонстрировать, каким будет цирк будущего. Зрителям покажут зеркальные иллюзии, захватывающие трюки на BMX-велосипедах и акробатические номера. Также на Тверском бульваре пройдет шествие оркестра Brevis Brass Band. Весь день на площадке можно будет сделать аквагрим, поучаствовать в мастер-классах и интерактивах ходулистов и аниматоров в костюмах от Андрея Бартенева, увидеть его рисовальные перформансы и выступления клоунов.

Пушкинская площадь

Одна из главных площадок предстоящего фестиваля будет работать в самом начале Тверского бульвара — на Пушкинской площади.

Вечером перед зрителями выступит цирк «Эволюция», объединивший лучших артистов таких всемирно известных площадок, как канадский «Цирк дю Солей», немецкий «Кроне», итальянский «Орфей» и многие другие, — такое количество звездных участников в России соберется впервые. Среди артистов «Эволюции» — Антон Монастырский, Людивин Фюрнон, Константин Муравьев, Кэти Доннерт, Дэвид Ларибле, дуэт Рокашковы, дуэт Штралеманн и Зонне, братья Сали, Мария Сарач, Алексей Григоров и Марина Главатских.

Зрителям будет представлено современное шоу «Эволюция», воспитывающее бережное отношение к природе и животному миру, с голографическими проекциями животных — как альтернатива классическому цирку. Представление будет чередоваться с эффектными номерами кордебалета в фантастически красивых костюмах.

Программу цирка «Эволюция» можно будет увидеть 14 и 15 сентября в 20:00 — 21:45.

А в течение дня на Пушкинской площади можно будет увидеть шоу мотоциклистов «Шар смерти» и «Колесо смерти», интерактивы от ходулистов, а на велосипедной трассе изобретателя Сергея Дашевского у Московского театра мюзикла можно будет принять участие в мастер-классах и посмотреть показательные выступления.

Никитский бульвар. Смешные люди

Никитский бульвар в дни фестиваля станет главной площадкой для веселья и хорошего настроения. Там можно будет увидеть выступления клоунов, мимов, посмотреть на фокусы и на чудеса эквилибристики. Для зрителей выступят мимы, клоун Коха, эквилибрист Джокер и театр Mad-Comedians. Также по бульвару пройдет шествие Фьёков — гигантских пушинок театра «Огненные Люди»

Кроме того, весь день гости фестиваля и простые прохожие смогут принять участие во всевозможных мастер-классах, увидеть в толпе ходулистов или нанести на лицо аквагрим.

Страстной бульвар. Искренние люди

В развлекательной программе на Страстном бульваре зрителей ожидает шоу «Ре Пушкин», мастер-класс и выступление команды «Стэнд Бай», перформанс на моноколесе, а также шествие Фьёков. Помимо этого, на бульваре будут проходить интерактивы ходулистов и мимов, будут организованы мастер-классы и работа точек аквагрима.

Петровский бульвар. Ловкие люди

На Петровском бульваре в рамках фестиваля будут показаны чудеса ловкости. Здесь пройдут выступления на колесе Сира, показательное метание ножей и балансирование с бокалами. Дополнят картину многочисленные жонглеры: они на деле докажут свою способность умело обращаться с любыми предметами — от палочек до футбольных мячей. Также здесь можно будет проверить собственную ловкость — на мастер-классах, где жонглировать смогут научиться все желающие. Кроме того, в течение дня на бульваре можно посмотреть шоу Color Рeople — «цветных невидимок», которые демонстрируют потрясающую гибкость, пластику и умение управлять своим телом.

Рождественский бульвар. Сильные люди

«Местом силы» на фестивале станет Рождественский бульвар. Только там можно будет увидеть выступление уникальной «женщины-брони» Марины Кигелевой, которая сдвинет с места КамАЗ и голыми руками согнет сковородку, а также силача Брюса Хлебникова и экстремальной силовой команды «Русские медведи». Развлекать детей и взрослых будут клоуны-силачи, жонглеры гирями, мимы и ходулисты.

Сретенский бульвар. Люди в небе

На Сретенском бульваре можно будет увидеть, как люди преодолевают силу земного притяжения. В программе площадки — выступления воздушных акробатов, шоу на полотнах, трюки на канате, ходулях и шестах. На мастер-классах гостей научать изготавливать воздушных змеев и делать трюки на батуте. Хедлайнер площадки — юная воздушная гимнастка Даша Заяц.

Чистопрудный бульвар. Волшебные люди

На Чистопрудном бульваре в дни фестиваля соберутся настоящие цирковые волшебники. Здесь зрителей ждут шоу мыльных пузырей и зеркальных иллюзий, выступления четвероногих артистов — дрессированных собак, танцы на пилоне над водой. И это далеко не всё. Также свои таланты покажут флайбордисты, девочка, стреляющая ногами из лука, и оркестр, играющий на бокалах и стеклянной арфе.

15 сентября

15 сентября основной акцент будет сделан на уникальных способностях артистов российского цирка. В этот день будет представлено 10 номеров — претендентов на установление рекорда с последующим занесением в «Книгу рекордов России».

На Чистопрудном бульваре (в 12:00) Олег Кольвах — непрерывно в течение 10 минут будет исполнять танец на пилоне в воздухе!

Затем (в 13:00) здесь же, на Чистопрудном, Диана Бутан исполнит уникальный трюк по стрельбе из лука. Она будет держать свой лук не в руках, а в ногах, балансируя на тростях; при этом Диана выбьет мишень в виде воздушного шарика с расстояния трех метров. Но и это не всё! Трюк артистка выполнит с закрытыми глазами!

На Сретенском бульваре (в 14:00) Олеся Андреева поставит необычный и очень зрелищный рекорд: за час в мыльные пузыри она последовательно поместит 60 человек!

На Рождественском бульваре (в 15:30) силачка Марина Кигелева согнет 30 сковородок за 5 минут!

А на Цветном бульваре, напротив цирка Никулина (в 16:30), рекорд будет устанавливать пес (дрессировщики — Сергей и Диана Рубцовы)! Собака проедет на скейтборде 10 метров и по пути преодолеет 2 барьера!

На Петровском бульваре (в 17:30) Валентин Четверкин и Данил Калуцких выполнят гимнастический элемент — спичаг на одной руке на голове стоящего акробата. Рекорд попробуют поставить в максимальном количестве повторений (более 5–6).

На Пушкинской площади (в 18:30) Сергей Дашевский — конструктор самых маленьких в мире велосипедов — преодолеет расстояние 10 метров по прямой на велосипеде размером 8,5 см!

На Тверском бульваре (в 19:30) завершит серию фантастических рекордов известный художник-экспериментатор Андрей Бартенев. На бульваре свыше 550 участников, взявшись за руки, будут передавать улыбки от человека к человеку с помощью поворота головы. В результате будет установлен самый добрый рекорд!


http://www.circus.ru/
https://www.facebook.com/rosgoscirc/
https://vk.com/rosgoscirc
https://www.instagram.com/rosgoscirc/
https://t.me/rosgoscirc

Известный художник экспериментатор Андрей Бартенев примет участие в Фестивале циркового искусства «Росгосцирка»
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: