«Спасская башня» детям

Рекомендуемый возраст: с 2  лет

бесплатно!

26 августа по 4 сентября 2016 года на Красной площади в рамках Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" для юных посетителей подготовлен проект «Спасская башня детям».

В течение всего времени проведения фестиваля на Красной площади будет работать детский городок со множеством развлекательных и образовательных мероприятий, мастер-классов, интерактивных программ, квестов, конкурсов и эстафет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый гость проекта «Спасская башня детям» сможет построить кремлевскую башню из супер-лего, отработать стратегию и тактику в гигантских шахматах, поучаствовать в различных играх и соревнованиях, зарисовать свои впечатления.

Мечта каждого мальчишки - настоящие офицерские мундиры, верные кони и боевое оружие. Профессиональные военные расскажут и наглядно продемонстрируют традиций российской армии и флота.

Для девочек подготовлены занятия по батику, оригами, живописи, музыке.

Попробовать все активности детского городка можно, приняв участие в специальном квесте.

На сцене детского городка на Красной площади запланировано также огромное количество других развлекательных мероприятий. Например, фестиваль детских и молодежных духовых оркестров (26 - 28 августа с 11:00 до 13:00), выступление военно-исторического театра «Несокрушимые» с шоу-программой «Они сражались за Родину» (30 августа в 11:30), выступление почетного караула Молодежной региональной общественной организации «Патриотическое объединение — Центр гражданско-патриотического воспитания «Вятичи» (30 августа в 12:00) и др.

На территории детского городка 26 августа с 11:00 до 16:00 и в остальные дни работы фестиваля с 18:00 до 20:00 работают следующие площадки:

Автодром
Для детей до 5 лет представляется уникальная возможность тест-драйва на электромобилях Ягуар Ленд Ровер на специальных препятствиях. Пройдя трассу ребята получат специальные водительские права, которые действительны до достижения 18-летия.

Военный шатёр
Хотите увидеть — какова она, армейская жизнь, изнутри? Военнослужащие Президентского полка помогут узнать, из чего складывается жизнь настоящего солдата.

Патриотический шатёр
Вместе с военно-патриотическим центром «Вымпел» дети научатся собирать оружие, оказывать первую медицинскую помощь, стрелять, вязать альпинистские и морские узлы.

Исторический шатёр
Государственный исторический музей представляет уникальные мастер-классы и интерактивные программы путешествий во времени. Дети смогут освоить древнерусские игры, научиться строить средневековые крепости и узнать о ратной службе в царском войске.

Музыкальный шатёр
Здесь можно научиться играть на самых разнообразных перкуссионных инструментах и стать участником настоящего оркестра. Помощниками участников станут музыкальные инструменты Yamaha и мастер-классы от музыкантов Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Арт-мастерская
Веселые игры, познавательные викторины, творческие мастер-классы и детская «Строительная площадка» под лозунгом «Время жить в России» ждет и взрослых и детей каждый день в арт-мастерской.

Днём с 11:00 до 16:00 (вход до 15:30) детский городок бесплатно могут посетить все желающие, а вечерние часы — с 18:00 до 22:15 - предназначены для зрителей фестиваля (вход по билетам).

Программа мероприятий проекта «Спасская башня детям».
С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.
Билеты можно приобрести на сайте фестиваля, на сoncert.ru и в городских театральных кассах. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: