Специализированная выставка «Современный ребенок» пройдет с 17 по 26 августа 2012 года

II-я международная специализированная выставка «Современный ребенок» пройдет с 17 по 26 августа 2012 года в павильоне 75 на территории ВВЦ

Выставка проводится под девизом «Дети – наше настоящее и будущее» и является социально значимым проектом для города Москвы. Главная цель выставки - улучшение качества жизни детей, молодежи и молодых родителей, формирование здорового образа жизни, повышение уровня образования, продвижение лучших российских и зарубежных товаров и услуг для детей.

Основным отличием выставки станет то, что помимо товаров и услуг, организаторы представят большое количество образовательных и развивающих проектов, традиционную обширную деловую программу для родителей с участием ведущих специалистов по детской психологии, развитию и воспитанию. Работу экспозиции дополнят мастер-классы, мини-семинары, демонстрации видео- и фотоматериалов, консультации специалистов по всем направлениям. Дети с удовольствием проведут время в игровых комнатах и на спортивной площадке выставки, посетят занятия в развивающих компьютерных классах, пройдут тестирование на уровень знаний, примут участие в эстафетах, соревнованиях и других развлекательных мероприятиях.

На выставке в 2012 году будут представлены разделы «Здоровье и физическое развитие», «Образование», «Детский досуг и отдых», салоны «Будущим мамам» и «Игрушки». Родители смогут выбрать для своих детей учебные, спортивные и лечебные учреждения, центры образования и творчества, развивающие центры и воскресные школы, приобрести билеты на детские и юношеские мероприятия.

Центральное место на выставке займет экспозиция Правительства Москвы, на которой будут представлены департаменты образования, здравоохранения, культуры и физической культуры и спорта города Москвы. Деловую программу выставки откроет Городской форум «Москва – город, доброжелательный к детям», включающий в себя семинары и круглые столы по актуальным вопросам воспитания, образования и здоровья современных детей. Гости выставки смогут принять участие в семинарах, получить консультации у специалистов, узнать о лучших детских учреждениях и активностях города Москвы.

В 2011 году на площади более 1500 кв.м., приняли участие 120 компаний из трех стран (включая РФ), в том числе 93 производителя. За 6 дней работы выставку посетило более 6000 человек, 37% из них - специалисты.

Организатор выставки: ГУП «Московский центр внедрения достижений науки и техники «МОСКВА». Выставки проходят под патронатом Московской торгово-промышленной палаты на одной из лучших выставочных площадок города Москвы, построенной в соответствии с мировыми стандартами и нормами. Организационную поддержку оказывают Департаменты образования, здравоохранения, науки и промышленной политики города Москвы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: