Специализированная выставка-форум «Мир материнства и детства» пройдет в Уфе с 22 по 24 ноября

 

 

 

 

 

 

 

Малышам – радость, мамам - польза

Специализированная выставка-форум «Мир материнства и детства» пройдет в Уфе с 22 по 24 ноября.  В эти дни ВДНХ-ЭКСПО превратится в праздничную площадку с увлекательными конкурсами, веселыми играми, творческими мастер-классами, модными показами. Впервые выставка проходит в таком формате - яркий, красочный семейный фестиваль с множеством полезного и интересного и для представителей старшего поколения, и для детей.

«Мир материнства и детства» - единственный экспопроект в регионе, который направлен на поддержку молодых семей в регионе, повышение рождаемости, укрепление традиционных семейных ценностей.

О значимости выставки-форума говорит официальная поддержка, которую оказывают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Администрация ГО г.Уфа РБ.

Выставка

Более 100 компаний из 10 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Челябинска, Ярославля и других - готовы представить жителям республики огромное разнообразие детских товаров: колясок и кроваток, одежды и подгузников, игрушек и прочих товаров для новорождённых.

Большой раздел выставки предложит продукты питания для детей, ее презентуют ведущие производители России и Республики Беларусь.

У беременных женщин будет возможность выбрать для себя одежду, витаминные комплексы, обувь и многие полезные вещи для этого периода жизни. Специально для будущих родителей будут проводиться занятия: «Секреты легких родов и страхи во время беременности», «Как выспаться во время беременности и после», «Грудное вскармливание» и др.

Экспозиция будет интересна и специалистам. В разделе «Здоровье» будут представлены специализированное оборудование, товары и услуги медицинских центров, санаториев и других.

Программа, интересная и нужная всем

  • На выставке посетители смогут бесплатно пройти обследование у терапевтов, педиатров, стоматологов, гинекологов и других специалистов в передвижных медицинских центрах и Центрах здоровья.
  • 23 ноября, в ВДНХ-ЭКСПО будет проходить акция «Узнай свои ВИЧ-статус», в ходе которой все желающие смогут пройти экспресс-тестирование.
  • Ежедневно в режиме нон-стоп - лекции и мастер-классы: «Абилитация детей раннего развития», «Эмоциональное благополучие в семье», «Профилактика компьютерной зависимости у детей», «Формирование здорового образа жизни», «Открытый урок по ментальной арифметике», «Раннее развитие ребенка и как избежать ошибок» и другие. Подробнее на сайте http://bvkexpo.ru/mir-materinstva-i-detstva
  • Для малышей свои услуги представят центры раннего развития.
  • Всей семьей можно наблюдать за ходом республиканского конкурса «Молодая семья» и IV Фестиваля «Семейные ценности-2017». Участники фестиваля - активные семьи Башкортостана, выступающие в номинациях «Вдохновлённые спортом», «В народном стиле», «Семья на все 100», «Очарование творчества»
  • Все дни работы выставки будет действовать экспозиция «Человек родился!» Ассоциации фотографов новорожденных РБ.
  • Также будет представлена выставка детских рисунков «Мамы», посвященная предстоящему Дню матери.
  • Кстати, на выставке можно сделать отличные снимки в фотозонах, подготовленных участниками.

Деловая программа

В первый день работы выставки-форума пройдет Региональное совещание «Межведомственное взаимодействие в интересах семьи». Также состоится ряд мероприятий, в том числе круглые столы «Взаимодействие государства, общества и традиционных религий в сохранении семейных ценностей», по реализации программы «Здоровое поколение – сильный регион», круглый стол по пилотным проектам муниципальных округов.

В рамках форума пройдут научно-практические конференции «Актуальные вопросы педиатрии и детской хирургии», «Республиканское совещание руководителей службы детства и родовспоможения», «Фармакотерапия и диетология в педиатрии».

Состоится ряд семинаров: «Детская одаренность. Раскрыть, понять, поддержать!», представители городов и районов республики проведут встречу клубов молодых семей.

Приглашаем всех посетить самую добрую и нужную выставку!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: