Суррогатное материнство должно быть запрещено по мнению общества православных врачей

Православные врачи призывают наложить запрет на суррогатное материнство, а также выступают против рекламы абортов и «использования абортивных материаловв в биологических целях».
Инициатива была поддержана на III Всероссийском съезде православных врачей, недавно прощедший Твери по благословению патриарха Московского и всея Кирилла. Обращение православных врачей к президенту РФ опубликовано на интернет странице синодального отдела.
В обращении также говорится, о том, что необходимо «запретить рекламу абортов; запретить использование абортивных тканей в коммерческих и биотехнологических целях; запретить суррогатное материнство».
Предлагается также ввести обязательное прохождение беременной женщиной на ультразвуковой диагностики не только процедуры визуализации плода, но и прослушивания сердцебиения и настаивают на внедрении этих мер на уровне закона.

Общество православных врачей России функционирует только в форме съездов. Председатель общества — глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель исполкома — профессор медицинской академии имени Сеченова доктор медицинских наук, кардиолог Александр Недоступ.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: