Театр «Русская песня» завершил сезон успешной премьерой музыкального спектакля «Золотая рыбка»

К 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

«Жил-был старик со своею старухой у самого синего моря…» - есть ли в России взрослый, который хотя бы раз не читал своему ребенку удивительные строки этой знаменитой пушкинской сказки?! На «Золотой рыбке» выросли наши прапрадеды, деды и бабушки, мамы и папы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Детям XXI века театр «Русская песня» подарил удивительную возможность познакомиться со «Сказкой о рыбаке и рыбке» в самом необычном варианте: сохраняя удивительно яркий и живой текст сказки Пушкина, режиссер Юрий Катаев и артисты коллективов театра пофантазировали над тем, как могло бы выглядеть загадочное подводное царство и как проходила «подводная жизнь» всемогущей Золотой Рыбки.

Музыкальная сказка получилась необычной и красочной, с волшебными высокотехнологичными декорациями, уникальными дизайнерскими костюмами, с любимыми народными песни в самой современной и свежей аранжировке.

В спектакле задействованы ведущие артисты театра «Русская песня»: вокальные ансамбли «Славяне» и «Россияне», ансамбль танца «Русские сезоны», а также удивительный виртуоз-мультиинструменталист Александр Варнаев, неизменно «сражающий зрителей наповал» своей эффектной игрой на пиле, ложках, балалайке и десятке других инструментов.

Режиссер и автор сценической редакции – Юрий Катаев
Сценография, костюмы – Роман Ватолкин
Хореография – заслуженный деятель искусств РФ Николай Андросов
Оригинальная музыка и музыкальная редакция – Михаил Броннер
Музыкальный руководитель спектакля — Жанна Русакова

Приобрести билеты на спектакли удобно и выбрать лучшие места On-line>>

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: