Торжественное открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14 октября в Москве состоится торжественное открытие Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участниками которого станут более 20000 молодых людей из 150 стран мира. Мероприятие пройдет в формате карнавального шествия с участием декорированных платформ. Каждому предоставлена уникальная возможность принять участие в грандиозном шествии, и колонна из 190 участников шествия и 50 зрителей будет задействована в составе стилизованной платформы «РОССИЯ» .

Организаторами мероприятия выступает Агентство по проведению церемоний, продюсеры и режиссёры, которого организовывали церемонию открытия и закрытия олимпиады в Сочи в 2014г.

Реконструкцию самых известных карнавалов мира и парады фестивалей 1957 и 1985 годов представят во время шествия в честь открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Шествие пройдет 14 октября, колонна стартует в 15:00 с Васильевского спуска и пройдет до стадиона Лужники.
Как рассказали организаторы мероприятия, среди мировых карнавалов представят Бразилию, Венецию, Кельн, Китай, парад тюльпанов Голландии и праздник цветения сакуры из Японии, а также Холи из Индии и Марди Гра из Нового Орлеана. Шествие будет замыкать российский оркестр. Часть декоративных платформ будут размещены в “Лужниках” после окончания парада.

Церемония завершится концертом, который начнется в 18:00. В нем примут участие звезды эстрады: ВИА Гра, Юлия Караулова, Артем Качер, Олег Майами, Юлия Волкова и другие.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в России с 14 по 22 октября 2017 года. В первый день в Москве состоится международный парад-карнавал студенчества, а основные мероприятия пройдут в сочинском Олимпийском парке с 15 по 22 октября. Участниками форума станут более 20 тысяч молодых людей — представители общественных организаций, преподаватели, политики. Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мероприятие красивое, масштабное и длительное!

Маршрут следования шествия проложен через центр столицы протяженностью 8 км! По пути следования колонны в определенных точках будут площадки, где будут снимать и транслировать в прямом эфире карнавал-шествие. И мы с вами станем частью этого большого и красивого праздника! Кульминацией шествия станет грандиозный концерт с участием известных российских исполнителей и фейерверком в спортивном комплексе Лужники.

Парад будет открывать каросса с символикой Фестиваля, далее премьер-министры и представители 150 стран участниц, далее колонна реконструкции парада 1957 года и 1985.

Участники парада пройдут улицами Москвы около 8 километров. Их маршрут начнется от площади Васильевский спуск. Парад пройдет по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным до спортивного комплекса «Лужники». Организаторы фестиваля ожидают, что на улицы города выйдет около 45 тыс человек. Среди участников не только профессиональные коллективы, но и студенты московских вузов.

Синоптики ранее сообщили, что в субботу, 14 октября, в Москве ожидается дождливая погода. Поэтому столичные власти выделили на метеозащиту столицы во время проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 98 млн рублей. 9 самолетов будут разгонять облака с помощью гранулированной углекислоты, жидкого азота и порошкообразного реагента.

В связи с проведением парада-карнавала 13 и 14 октября ряд столичных улиц будут перекрыты. Информация об этом ранее была озвучена пресс-службой столичного департамента транспорта. С 6:00 13 октября до 18:00 14 октября будут перекрыты площадь Васильевский Спуск, улица Варварка, от Старой площади до Красной площади, улица Ильинка, от Новой площади до Красной площади, Ипатьевский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Никольский переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка, Рыбный переулок, от улицы Ильинка до улицы Варварка.

С 6:00 до 18:00 14 октября перекроют участок Москворецкой набережной, от Китайгородского проезда до Большого Москворецкого моста, участок Кремлевской набережной, от Большого Москворецкого моста до Пречистенской набережной, улицу Ленивку, участок Соймоновского проезда, от Пречистенской набережной до улицы Волхонка, участок Пречистенской набережной и съезд с Большого Каменного моста на Кремлевскую набережную. До 18:30 будет перекрыта и Фрунзенская набережная.

14 октября, с 12:00 до 18:30, будет закрыта для транспорта улица Тимура Фрунзе, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 1-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, улица 2-я Фрунзенская, от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, и другие улицы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: