Центр современного искусства Винзавод проводит детские мастер-классы по современному искусству

Детские занятия разработаны профессиональными искусствоведами Центра современного искусства Винзавод. Наша миссия – сделать современное искусство интересным и понятным для детей. На мастер-классах дети знакомятся с историей искусства, учатся смотреть работы современных художников и создают свои собственные первые арт-проекты.

Коллаж: от XX века до наших дней
8 - 11 лет

Пабло Пикассо склеивал гитару с обоями, Сальвадор Дали делал композиции из фрагментов фотографий. Техника коллажа появилась в XX веке, но не теряет актуальности и сегодня – смешанные композиции можно часто увидеть в работах современных художников. Давайте разберемся, с чего все начиналось и создадим собственные коллажные работы.

На занятии обсудим, как работали великие художники прошлого: Рене Магритт и Анри Матисс, а еще посетим галереи ЦСИ Винзавод и посмотрим произведения современного искусства в технике коллажа. На практической части мастер-класса вместе с медиатором создадим собственные работы из журнальных вырезок, фотографий, кусочков ткани, сухоцветов и бисера.

Билеты продаются только онлайн. Пожалуйста, приобретайте их заранее.
Родители могут бесплатно участвовать в мастер-классе по одному билету вместе с ребенком.

Стены – холсты, улицы – галереи
8 - 11 лет

Как отличить искусство от вандализма? Граффити – это творчество или баловство? В чем смысл стрит арта? Узнать ответы на все вопросы и оставить свой след в истории Центра современного искусства Винзавод можно на мастер-классе «Стены – холсты, улицы – галереи».

На экскурсии узнаем, зачем художники рисуют на улицах, как стена становятся холстом и как стикеры захватили улицы. После прогулки придумаем собственный псевдоним, подпись художника и нарисуем яркие стикеры.

Билеты продаются только онлайн. Пожалуйста, приобретайте их заранее.
Родители могут бесплатно участвовать в мастер-классе вместе с ребенком.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: