«Цветочный джем»: началась регистрация участников любительского конкурса

Открылась регистрация на участие в самом массовом этапе международного фестиваля «Цветочный джем». Любительский конкурс пройдет 8 сентября на 1475 площадках города. В столице появится около 15 тысяч цветников, на которых высадят 530 тысяч растений.

Создать ландшафтный проект могут все желающие. Адреса площадок опубликованы на сайте фестиваля. При регистрации необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, округ и район, где участник планирует разбить цветник.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 10:00 до 10:30 ждут на площадках тех, кто выбрал участие в утреннем конкурсе, с 15:00 до 15:30 — в вечернем. При опоздании запись аннулируется. Также можно будет зарегистрироваться на месте в день проведения соревнований, но только при наличии свободных мест.

250 тысяч призов

Организаторы бесплатно предоставят растения, форму и необходимые инструменты. Кроме того, помощь окажут профессиональные садовники. Создать клумбы можно будет из георгинов, бегонии, шалфея, овсяницы и других растений.

Лучшие цветники выберут сами участники, голосуя за понравившиеся проекты. При этом свою работу оценивать нельзя.

Всего подготовлено около 250 тысяч призов. Победители получат цифровые планшеты. Обладатели вторых и третьих мест — садовые аксессуары и инвентарь, а четвертых и пятых — набор сувенирной продукции фестиваля. А еще всем участникам вручат памятные подарки — открытки, раскраски и стикеры для заметок.

Расписание проведения любительского конкурса

Фестиваль ландшафтного искусства «Цветочный джем» проходит в Москве с 20 июня. Основные события запланированы на период с 23 августа по 8 сентября.

Представленные на фестивале проекты разрабатывали ландшафтные дизайнеры из 11 стран: России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана. Победителей конкурса в пяти номинациях выберут в начале сентября.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: