Творческий благотворительный проект «Поколение М» назвал имена самых талантливых детей страны

 

 

 

 

 

Москва, РФ – МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, реализующий крупнейший творческий благотворительный проект «Поколение М», объявляет победителей творческих онлайн-конкурсов, которые проходили на сайте проекта dobroedelo.mts.ru во втором полугодии 2015 года. В течение шести месяцев к участию в конкурсах были заявлены тысячи детских творческих работ более чем из семидесяти регионов страны.

Дети со всей страны загружали свои авторские работы в разделах шести онлайн - конкурсов, которые помогают раскрыть творческие способности в разных видах искусства: «Стань новым классиком» (творческие вариации на тему продолжения хрестоматийных картин, поэтических и прозаических произведений), «Играй со звездой» (виртуальная театральная студия), «Я с друзьями» (конкурс коллективного танцевального, вокального, музыкального и актерского творчества), «Ценные кадры» (фотоконкурс портретных и репортажных работ), «В ярких красках» (конкурс для юных художников), «Мастер-блокбастер» (конкурс короткометражных фильмов и мультипликационных работ).

Регионами-лидерами по количеству работ, отправленных на конкурсы, стали Москва, Новосибирская область, Татарстан, Тульская область и Санкт-Петербург. Всего во втором отборочном этапе участники загрузили 4 784 творческие работы. Самыми популярными конкурсами стали «Я с друзьями» и «Ценные кадры» - ребята в два раза чаще загружали коллективные работы – музыкальные и танцевальные произведения, а также авторские фотоработы.

«С каждым днем к „Поколению М“ присоединяются все больше талантливых детей, которые стремятся развивать свои способности и находят вдохновение для творчества на онлайн-площадке проекта – pokolenie.mts.ru, где они могут принять участие в мастер-классах от звездных преподавателей и наставников, стать участниками творческих конкурсов, показать свои работы профессионалам и получить ценный совет, а также помочь в сборе средств на лечение тяжелобольных детей», – отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

Каждая выложенная на портал работа, «лайк» или «репост» в социальных сетях пополняет благотворительный счет проекта на один балл. В конце года компания МТС переводит баллы в деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и перечисляет все средства на лечение тяжелобольных детей. В 2015 году посетители сайта проекта «Поколение М» pokolenie.mts.ru пополнили «копилку добра» проекта на 724 579 рублей.

Талантливые ребята со всей страны пополнили галереи творческих работ на сайте проекта dobroedelo.mts.ru. Шорт-лист определили интернет-пользователи, а члены экспертного жюри выбрали победителей в каждом конкурсе из тысяч загруженных детских работ. В этом году организаторы отмечают высокий профессиональный уровень творческих работ юных участников, и возросшую конкуренцию за призовые места. Например, художественные работы 7-летних Даниила Габриеляна и Леонида Пшенова из Новосибирска в конкурсе «В ярких красках» жюри признали лучшими и отметили неповторимый авторский стиль картин и несомненную художественную ценность работ юных художников.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14-летний Максим Чепик из Санкт-Петербурга покорил интернет-пользователей и членов жюри вокальными данными. Песня в исполнении Максима взорвала зал Международного фестиваля детского и юношеского кино «Кинотаврик» и принесла ему первое место в конкурсе «Я с друзьями» и возможность записать песню на профессиональной студии звукозаписи HendrixStudio в Москве.

Варвара Гусева из Санкт-Петербурга (9 лет) разыграла сценку из сказки «Алиса в стране чудес» Льюиса Кэррола с заслуженным актером России Константином Хабенским в конкурсе «Играй со звездой». Роль Алисы принесла юной Варваре победу в конкурсе и возможность пройти мастер-класс в центре ЛЕГО ГО.

Победителями творческих конкурсов проекта «Поколение М» стали:

Конкурс «Стань новым классиком»
Литературный конкурс, в котором ребятам было предложено придумать продолжение хрестоматийных картин, поэтических и прозаических произведений

  • 1-е место: Елизавета Попова,  14  лет (Иркутская область, г. Иркутск) Приз: Электронная книга, книга о творчестве – Нил Гейман «Творите» от книжной лавки комиксов «Апельсин»
  • 2-е место: Анастасия Казакова, 13 лет (Брянская область, г. Жуковка) Приз: Электронная книга, Домик для творчества от компании «В доме дом»

Конкурс «Я с друзьями»
Коллективный конкурс танцевального, вокального, музыкального и актерского творчества

1-е место: Максим Чепик, 14 лет (г. Санкт-Петербург)
Приз: Профессиональная студийная запись песни в HendrixStudio, зонт с символикой проекта «Поколение М»
2-е место: Данил Плужников, 13 лет (Краснодарский край, г. Сочи)
Приз: Карта на 1000 бонусов от парка аттракционов Happylon, футболка с символикой проекта «Поколение М»
3-е место: Танцевальный коллектив Project 812 (г. Москва)
Приз: Все участницы коллектива получат в подарок памятные сувениры и зонты от «Поколения М».

Конкурс «Мастер-блокбастер»
Конкурс короткометражных фильмов и мультипликационных работ

1-е место: Марина Мажирина, 11 лет (Ставропольский край, г. Пятигорск)
Приз: Квадрокоптер для съемок видео и фото, книга о творчестве – Стен Ли «Как создавать комиксы» от книжной лавки комиксов «Апельсин»
2-е место: Гарифова Александра, 8 лет и Пехтерев Данил, 8 лет (Пермский край, г. Пермь)
Приз: Грифельная доска «Речевое облачко» и набор для фотосессии от компании HandMadeMania, футболка и мешочек для обуви с символикой проекта «Поколение М»
3-е место: Екатерина Павлова, 13 лет, и Владимир Затеев, 13 лет (г. Краснодар)
Приз: Футболка и зонт с символикой проекта «Поколение М»

Конкурс «Играй со звездой»
Конкурс на лучшую актерскую игру в дуэте со звездой

1-е место: Варвара Гусева, 9 лет (г. Санкт-Петербург)
Приз: Посещение творческого мастер-класса от студии ЛЕГО ГО, квадрокоптер для съемок видео и фото

Приз: Домик для творчества от компании «В доме дом», Футболка и зонт с символикой проекта «Поколение М»
3-е место: Руслана Павлова,14 лет (Хабаровский край, г. Хабаровск)
Приз: Футболка и селфи-палка с символикой проекта «Поколение М»

Конкурс «Ценные кадры»
Фотоконкурс портретных и репортажных работ

1-е место: Анастасия Корноухова, 18 лет (Ставропольский край)
Приз: Квадрокоптер для съемок видео и фото, книга о творчестве – Нил Гейман «Творите» от книжной сети «Буквоед»
2-е место: Артём Тарков, 15 лет (Новосибирская область, г. Новосибирск)
Приз: Набор для фотосессии от компании HandMadeMania, фотоальбом от проекта «Поколение М»
3-е место: Анастасия Селиванова, 17 лет и Ольга Кондинская, 17 лет (г.Курган)
Приз: Футболка и селфи-палка с символикой проекта «Поколение М»

Конкурс «В ярких красках»
Творческий конкурс для юных художников

1-е место: Даниил Габриелян, 7 лет и Леонид Пшенов, 7 лет (Новосибирская область, г. Новосибирск)
Приз: Книги об изобразительном искусстве от книжной сети «Буквоед» («Изобразительное искусство для детей» и «Школа рисования. Мир вокруг тебя»), футболки и наборы Lego от сети магазинов «Детский мир»
2-е место: Екатерина Серегина, 12 лет (Воронежская область, г. Воронеж)
Приз: Домик для творчества от компании «В доме дом», Футболка и зонт с символикой проекта «Поколение М»
3-е место: Яна Сабирьянова, 13 лет (г. Тюмень)
Приз: Футболка и зонт с символикой проекта «Поколение М»

Галерея творческих работ победителей и участников конкурсов доступна на сайте проекта.

Подарки для победителей предоставили партнеры творческих онлайн-конкурсов проекта «Поколение М» – профессиональная студия звукозаписи HendrixStudio книжная сеть «Буквоед», книжная сеть «Лавка комиксов „Апельсин“», компания «В доме дом», ЛЕГО ГО, HandMadeMania, сеть магазинов «Детский мир» и сеть кинотеатров «Синемапарк».

Специальным призом за активное участие в жизни проекта награжден 17-летний Дмитрий Горбунов из Тулы. Организаторы и члены профессионального жюри проекта отмечают невероятную активность и инициативность Димы. Благодаря его активным действиям на сайте проекта и в группе в социальной сети «Вконтакте» счет добра увеличился более чем на пятьдесят тысяч благотворительных баллов.  В 2014 году Дима стал победителем конкурса «Стань новым классиком», дорисовав картину Валентина Серова «Девочка с персиками», неоднократно становился победителем и призером фотоконкурсов легендарного фотографа Василия Прудникова в группе проекта.

«Дима Горбунов входит в пятерку самых активных участников нашего проекта. Он стал образцом юношеской активности и инициативности в таком ответственном деле как помощь тяжелобольным сверстникам. Приятно наблюдать, как Дима развивает свои творческие способности и делится с нами своими успехами. Дима загрузил на сайт проекта «Поколение М» сотни рисунков и фотографий, его авторская серия, посвященная 70-летию Победы, украшает галерею работ сайта и, безусловно, служит образцом для всех участников нашего проекта», - отмечает руководитель проекта «Поколение М», директор по стратегическим коммуникациям МТС Елена Новожилова.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: