Ученики Монтессори-школы посетили пластилиновый мастер-класс Издательства «КомпасГид»

21 марта в библиотеке им. Ахматовой ученики русской Монтессори-школы Анны Дурмановой и воспитанники детского сада «Сашенька и Дашенька» приняли участие в увлекательном пластилиновом мастер-классе по книге  французской художницы Дельфины Дюран.

Сначала ребята познакомились с сотрудником Издательства «КомпасГид», в котором вышла книга. Дети узнали, что такое издательство, обсудили, что нужно, для того, чтобы книжка появилась на свет, а также подробно рассмотрели все этапы появления книги и её составные части.
После чего мы познакомились с забавными картинками Дельфины Дюран, и узнали, что за удивительные существа поселились в её доме, после чего ребята и стали создавать своими руками книжных и вымышленных персонажей, чтобы найти уютное жилье и хорошего соседа каждому.

Ребята из Монтессори-класса живо воспринимали новые знания, применяли развитую смекалку и нестандартные творческие подходы, и стараясь не подражать рисункам книги, придумывали своих оригинальных героев. Кроме того, герои поселились во всех частях дома – на крыше, стенах и даже на потолке! Такого с ними еще не случалось.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: