Ученые рассказали, как справиться с токсикозом

Согласно мировой статистике, каждая вторая беременная женщина страдает от токсикоза во время беременности. Однако этого недомогания можно избежать, если придерживаться специальной диеты, считают американские исследователи.

Ученые пришли к выводу, что происхождение утренней тошноты связано с нехваткой ряда питательных веществ. Как только дефицит будет восстановлен, исчезнут и симптомы токсикоза, уверена ученый из США Жаклин Бэнкс.

К примеру, доказано, что недостаток магния действительно вызывает у беременных приступы тошноты и рвоты. Чтобы справиться с недомоганием, необходимо включить в рацион продукты, богатые этим полезным микроэлементом: миндаль, фасоль, кешью, семечки, шпинат, авокадо. Курица, индейка, говядина, сладкий картофель, спаржа и брокколи также содержат большую концентрацию витамина В6, способствующего уменьшению проявлений токсикоза.

Полезные жиры и холестерин тоже могут влиять на тошноту. Жиры требуются для образования гормонов, а холестерин участвует в их формировании и выработке желчи, способствующей перевариванию жиров. Когда в организме наблюдается недостаток жиров, они будут использоваться, прежде всего, для образования половых гормонов, прогестерона и эстрогена. А если обработки жиров желчью не происходит, появляется ощущение тошноты. Источниками жиров считаются яйца, молочные продукты, рыба жирных сортов, а также оливковое масло.

Кроме того, эксперты рекомендовали будущим мамам принимать 250 миллиграмм имбиря. По традиции в меню будущей мамы должно быть много овощей и фруктов.

Чтобы выяснить, каких витаминов не хватает  организму, достаточно сделать анализ крови.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: