Ученые «разрешили» мамам спать вместе с младенцем

Эксперты всегда скептически высказывались по поводу совместного сна матери и младенца. В основном это связано с синдромом внезапной детской смерти (СВДС), который часто является последствием сна мамы вместе с малышом.  

Однако исследователи из Университета Мэриленда из Балтимора, завершив свой научный проект, признали пользу «коллективного» сна мамы и ребенка. Оказывается, этот факт оказывает влияние на длительность грудного вскармливания. 

Ученые проанализировали факторы, влияющие на период грудного вскармливания. Рассматривая такие параметры, как  возраст матери, ее здоровье, семейное положение, образование, количество детей и наличие совместного сна, они пришли к выводу, что последнее значительно увеличивает период грудного вскармливания. Несмотря на вероятность несчастных случаев, подавляющее большинство женщин предпочитают спать вместе с ребенком, потому что так удобнее кормить грудью и оперативно приходить на зов малыша ночью. Длительное вскармливание в свою очередь благотворно влияет на здоровье женщины.

Несмотря на то, что эксперты, наконец, дали зеленый свет совместному сну матери и грудного ребенка, они призывают женщин быть внимательными и осторожными в этот период. 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: