Уличный театр, гигантские снеговики и выставка скульптур из снега по эскизам знаменитостей: фестиваль «Снег и лед в Москве» приглашает в зимнюю сказку

Со 2 января по 28 февраля в Парке Горького, на Пушкинской набережной, проходит Международный фестиваль «Снег и лед в Москве», организованный столичным Департаментом культуры. На фестивале можно посетить мастер-классы по снежной скульптуре, увидеть более 70 фигур изо льда и снега, а также побывать на выставке телеканала Disney, который презентует свою экспозицию с героями мультфильмов.

23 февраля на фестивале будет проходить специальная программа уличных театров, которая будет интересна посетителям всех возрастов. Зрителей ждут колоритные персонажи, яркие костюмы, музыкальные номера и захватывающие истории. Откроет праздник постановка «Хвостатый Новый год» театра «ДаМы». Далее  в программе постановка «Игрушечная история» театра «Каникулы», театр «Пульсар» со спектаклем «Снежная птица» и еще более 5 красочных выступлений известных театральных студий.

Также на фестивале можно посетить Аллею славы, чтобы увидеть снеговиков, созданных скульпторами по эскизам известных людей: актеров, спортсменов, блогеров и музыкантов. Например, фигурист Алексей Ягудин представил на аллее славы снеговика на коньках, который всегда стремится к победе, как и сам спортсмен. По эскизу телеведущей Аллы Михеевой была создана фигура ее любимой собаки Шнапса и снеговик на лыжах — они призывают всех к зимним активностям и покорению новых вершин.

Учредители благотворительного фонда «Галчонок» Юлия Пересильд, его попечители Дмитрий Хрусталев и Елена Николаева, а также подопечные фонда тоже принимают участие в зимнем фестивале. Своей скульптурой — снежным галчонком — они хотят привлечь внимание к таким важным вещам, как отношение общества к людям с особенностями и напомнить всем о важности добрых дел. Благотворительный Фонд «Галчонок» уже 10 лет помогает детям и молодежи с церебральным параличом и другими двигательными нарушениями.

Также на фестивале свои ледяные скульптуры представляет телеканал Disney. Здесь можно увидеть сцены из популярных и любимых мультфильмов: «Холодное сердце», «Микки Маус и друзья», «Моана» и др.

Посещение фестиваля «Снег и лед в Москве» — прекрасная возможность провести время в выходные или будние дни всей семьей. Здесь можно научиться азам создания фигур из снега, сделать памятные фото и насладиться зимней атмосферой. Вход на фестиваль бесплатный и свободный, площадка работает ежедневно с 11:00 до 21:00.

Подробная информация о фестивале и его программа доступны на сайте. Для посещения фестиваля не нужен QR-код, но всех гостей просят соблюдать социальную дистанцию

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: