«Урок дочкам» в Московском театре русской драмы

Давно ли вы видели на сцене Ивана Андреевича Крылова?

Да скорее всего никогда! «Неужели можно поставить в театре басни!?» - возразите вы. А между тем наш великий баснописец писал не только про мартышку и очки, стрекозу и муравья и прочих аллегорических персонажах. Крылов - один из первых комедиографов русского театра.

17 и 18 июня вас ждет встреча с настоящим бриллиантом искрометного юмора и колоритного русского языка - музыкальный спектакль «Урок дочкам».

Жанр: традиционная комедия положений о девицах Лукерье и Фёкле, что «без французского языка, как без хлеба, сохнут», и о находчивом, но безденежном молодце Семёне - эдаким Фигаро русской сцены. Постановка режиссеров театра Михаила Щепенко и Тамары Басниной превращает в искрящийся юмором и музыкой забытую пьесу в невероятно интересный водевиль.

Московский театр русской драмы п\р Михаила Щепенко вновь открывает публике «дефицитные» произведения русской классики в форме яркой театральности и азартной актёрской игры.

Текст Крылова усиливается остроумными песенными куплетами, сочинёнными художественным руководителем театра, и распахивает современному зрителю настоящую кладовую родного, но временами подзабытого русского языка. «Вить я индоохрипнула кричавши», «отбоярили», «неруси» - эти и другие «перлы» русской речи невзначай напоминают: а не слишком ли и мы увлеклись модным да заграничным, что нуждаемся в переводе с русского на русский?

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: