УТИНАЯ ОХОТА. ШЕСТЬ ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ…

 

 

 

 

 

 

премьера
17 октября 20:00
10 ноября 18:00
8 декабря  18:00

 

УТИНАЯ ОХОТА. ШЕСТЬ ДНЕЙ ИЗ ЖИЗНИ…
(по мотивам пьесы Александра Вампилова)

Самая осенняя премьера сезона

Государственный Театр Киноактера, малый зал (м. «Баррикадная», ул. Поварская, д.33)

Одну из самых непростых пьес Александра Вампилова поставила на театральной сцене режиссер-дебютант Ольга Елагина. Она смогла найти параллели между поколениями 1970-х и 1990-х, ведь и те и другие что-то потеряли в нравственном отношении и никак не могут найти точку опоры.

«У каждого в жизни настает момент осмысления, – говорит Ольга Елагина. – И тогда мы задаем вопросы: «Что я делаю? Зачем я живу?». В спектакле «УТИНАЯ ОХОТА. Шесть Дней из Жизни...» мне как раз и хотелось показать человека в ситуации, когда он дошел до края... Результат этого — момент осознания. Далее — финал — выбор. Выбор, что делать дальше, и как дальше жить... Вопрос ВЫБОРА стоит перед каждым на сцене и в зале. А как быть дальше, каждый решает сам».

Действие разворачивается под музыку, на которой выросли те, кому сейчас 30-40 лет. Группы «Чиж & Co», «ДДТ», «Машина Времени», «Сплин», «Ва-БанкЪ», «Тайм Аут» отсылают нас в современность. И аскетичная обстановка на сцене лишь подчеркивает нравственную преемственность поколений.

«В качестве музыкального сопровождения спектакля мы решили использовать русский рок 1990-х — начала 2000-х годов. Выбор этот не случайный, – объясняет художественный руководитель проекта, исполнитель роли Зилова Юрий Гаркави. – По-моему, эта музыка, несмотря на то, что она была написана лет на 20 позже, чем пьеса «Утиная Охота», как нельзя более созвучна с внутренним миром главного героя. Надеюсь, нам удалось взять правильную ноту для «УТИНОЙ ОХОТЫ».

В спектакле заняты Екатерина Волкова, известная многим по сериалу «Воронины» на СТС, а также бывшая солистка группы «Браво» Ирина Епифанова, раскрывающая перед зрителями свой актерский талант.

«УТИНАЯ ОХОТА. Шесть Дней из Жизни...» – первый спектакль, в котором я не пою, а играю настоящую драматическую роль, – делится Ирина Епифанова, у которой за плечами профессиональное актерское образование. – Для меня это очень символично! Во-первых, мне очень нравится творчество Вампилова. Во-вторых, все, с кем я работаю — мои друзья и любимые партнеры по сцене».

Так что же хотели сказать авторы в своем спектакле, к постановке которого шли несколько лет. На этот вопрос отвечает Юрий Гаркави: «Хотелось изобразить Зилова не отрицательным героем в полном смысле этого слова... Хотелось показать его потерянным, несчастным и одиноким человеком, в жизни которого осталась только призрачная утиная охота и звенящая пустота...»

В спектакле заняты: Екатерина Волкова, Юрий Гаркави, Ирина Епифанова, Александр Караваев, Денис Погодин, Алексей Шарапов, Алексей Власов, Алевтина Саакян, Евгения Егорова, Марина Богатова, Татьяна Голованова, Екатерина Радченко, Павел Шумский.

Режиссер: Ольга Елагина.

Страница спектакля

Из отзывов зрителей:

«Лаконичный по оформлению, но очень эмоционально наполненный»
«Одна из ЛУЧШИХ постановок Вампилова»
«Серьезнейшая вещь, сделана просто на одном дыхании»
«Давно не видели в Москве постановки такого уровня»

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: