В Измайловском Кремле пройдет благотворительное мероприятие «День Мелодии Жизни»

25 июля фонд «Мелодия Жизни» совместно с Измайловским Кремлем проведет благотворительную акцию, в ходе которой будут собраны средства в помощь детям с нарушением слуха.

С 15:00 до 19:00 на главной площади культурно-развлекательного комплекса сотрудники и волонтёры благотворительного фонда расскажут о глухих детях и современном способе услышать мир, гости мероприятия смогут поучаствовать в весёлых играх и мастер-классах по изготовлению старорусской куколки, исполняющей желания, посетить колокольню с Бабой-Ягой и посмотреть мультфильмы под открытым небом.

Все развлечения будут проводиться бесплатно, в то же время любой желающий сможет лично внести любую сумму в фонд «Мелодия Жизни».

Согласно статистике, на каждую 1000 новорождённых 1 малыш рождается с полной глухотой, а у 2-3 тугоухость разовьётся на первом-втором году жизни. Для некоторых детей единственной надеждой на восстановление слуха является кохлеарный имплант, детали которого стоят от 10 000 до 500 000 рублей. Все средства, собранные в день мероприятия, будут переданы на оплату запасных частей для кохлеарных имплантов и станут надеждой для некоторых деток вернуться в богатый мир звуков.

Краткая справка об организаторах:

Благотворительный фонд «Мелодия Жизни» поддерживает информационно, психологически, материально детей с кохлеарными имплантами и их родителей. Директор фонда Галеева Наиля, мама малыша, которому установлены кохлеарные импланты, знакома с проблемой и вопросами, возникающими у родителей, изнури.

Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» – уютный уголок допетровской Москвы, в котором русская история и сказка переплетаются с современностью! Это уникальный центр культуры и развлечений, созданный на базе известного Вернисажа в Измайлово.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: