В московской школе «НИКА» отгремели Выпускные балы

Во многих школах для выпускников прошли Последние звонки и Праздники для начальной школы.

В Школе «НИКА» есть своя традиция выпускных - дошкольники, четвероклассники, их родители, воспитатели и учителя – все учатся танцевать и специально готовятся к Выпускному балу.

У будущих первоклассников прошли традиционные балы, а у четвероклассников – выпускников младшей школы состоялся Цветочный бал.

Балы – это визитная карточка Школы «НИКА».  И этикет, и танцы, и атмосфера бала – всё это присутствует при подготовке и проведении праздника.

«Наши маленькие выпускники уже с детства учатся деловому и светскому этикету, приобретают навыки поведения в обществе», — говорят педагоги. 

Но самое главное для организаторов балов – это возвращение традиций России, где в обществе было принято знать, что значит быть дамой, кавалером и образованным светским человеком.

И, вот, уже будущие первоклассники знают, как держать осанку и танцевать мазурку и польку. А какие волшебные платья у девочек и костюмы у мальчиков – четвероклассников!  Платья в пол, фраки, музыка и улыбки - Детский сад и младшая школа – уже позади!

«Наши выпускники современные, хорошо обученные, знают, чего хотят в этой жизни, умеют вести себе в обществе. Абсолютно все они уверены в себе, у них есть свое мнение, и они его не стесняются высказывать, умеют выступать, участвовать в конференциях, вести дебаты. Мы учим этому с первого класса. В нашей школе дети принимают реальные решения: как мы будем отмечать праздники, какие тематические мероприятия будем устраивать...», — комментирует Ирина Рублёва, директор Школы «НИКА»

На празднике танцуют дети, ученики, учителя и воспитатели. Потому что это и их праздник тоже. И расставание всегда печально- выпускники – это и их дети. В «НИКЕ» все ученики – одна большая семья.

В Школе «НИКА» традиции и законы устанавливают сами ученики. Именно поэтому выпускной Бал – одно из самых ярких и любимых всеми событий в Школе «НИКА».

Одна из мам, Виктория Л., высказалась так: «Проведение Школьного Бала после окончания начальной школы символизирует первый законченный этап в жизни школьника. Разные ситуации были на протяжении этого 4-х летнего пути: прекрасные, иногда сложные, иногда немного грустные, милые и трогательные, добрые и счастливые! Да, хороших моментов было очень много! Начальная школа - это основное социально-значимое, способствующее формированию личности ребёнка и его кругозору».

А родители на балах улыбаются и счастливы, и мы надеемся, что не оценки теперь будут главным критерием успешности их детей.  Как ребёнок будет держаться, как будет отстаивать своё мнение, как учиться и какой следующий танец приготовит им жизнь? По, крайней мере, выпускники «НИКИ» готовы с честью принимать вызовы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: