В Москве начал функционированть тренинговый перинатальный центр

В Москве появился симуляционно-тренинговый центр, где  молодые российские медики, а также врачи из  госудорств СНГ, Африки и Азии смогут проходить практику. Эту новость сообщила Светлана Медведева «Пути снижения младенческой смертности: российский опыт».


"Своим богатым опытом российские специалисты готовы поделиться с присутствующим на форуме коллегами из стран СНГ, а также из государств Африки, Среднего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии. Для того, чтобы этот процесс шел более эффективно, планируется создание высокоспециализированного симуляционно-тренингового центра",- сказала Светлана Медведева.

Центр при Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И.Кулакова, открыл свои двери 13 октября.

По словам Светланы Медведевой, методические и технические возможности центра «будут отвечать самым высоким международным стандартам» и позволят готовить врачей, в первую очередь, из тех стран, где младенческая смертность еще очень велика.

Оборудование дает возможность проводить принципиально новый процесс обучения медиков — на манекене моделируется любая клиническая ситуация, все действия врача снимаются на камеру, затем запись просматривается, разбтраются ошибки и все отрабатывается заново, поскольку в реальной жизни врач не имеет права на ошибку. В центре есть манекены как недоношенных, так и родившихся в срок малышей. «Младенец» даже реагирует на любые манипуляции медиков в зависимости от их корректности: кричит, задыхается, у него может изменяться сердцебиение.


В родовом отделении тренингового центра можно смоделироватьпроцесс самих родов, и возможные осложнения. Оборудование воссоздает ситуации, приближенные к условиям реальности.

В Центре есть и тренинговый зал по обучению современнейшей начал ультразвуковой диагностике. 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: