В Музее русского импрессионизма покажут инклюзивную мелодраму с оркестром «Жизнь насекомых» (12+)

16 декабря в Музее русского импрессионизма покажут перформанс «Жизнь насекомых» — первую работу московской молодёжной театральной «Инклюзион.Школы». Всем известная «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского, поставленная в духе кабаре 1920-х годов, обрастает новыми смыслами и приобретает неожиданные формы.

Перформанс «Жизнь насекомых» (12+) создан на стыке разных жанров и культур. Семантическое пространство текста Чуковского расширено поэзией ОБЭРИУтов, песенной городской культурой 1920-х годов, музыкальными ассоциациями с жанром кабаре и оперетты, неформальным рок-клубом и современной поп-культурой. Все это обрамлено наивной хореографией в духе Боба Фосса. И, конечно, 5 пудов любви, чай и хрупкий мир, который рушится.

«Мы полагаем, что всем известное произведение Чуковского — это один из первых в литературе XX века примеров создания инклюзивной среды, горизонтального общества и самоорганизации», — говорит режиссёр перформанса Сергей Быстров.

«Перформанс совпадает по своему настроению с открытой в музее выставкой “Автор неизвестен. Коснуться главного”. Ее кураторы переворачивают представление зрителя о важности имен в искусстве, предлагают посмотреть на картины с точки зрения мастерства и таланта их авторов, не ориентируясь на их популярность и известность. Так же и с “Жизнью насекомых”: нас приглашают посмотреть на постановку, в которой играют артисты пока еще не знаменитые, но, безусловно, очень талантливые» — отмечает Елена Шарова, куратор просветительских и инклюзивных программ Музея русского импрессионизма.

Вход на показ бесплатный при наличии входного билета в Музей русского импрессионизма. В стоимость входит осмотр постоянной экспозиции музея и выставки «Автор неизвестен. Коснуться главного».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: