28 августа дистрибьюторская компания Про:взгляд выпускает в прокат психологический триллер «Выход 8». Триллер снят по мотивам одноименной культовой японской игры-сенсации в форме головокружительного квеста.
Режиссер: Гэнки Кавамура, один из самых узнаваемых голосов современного японского кино, режиссер, продюсер, писатель.
Режиссёр Гэнки Кавамура превращает минималистичный игровой эксперимент в масштабный кинематографический аттракцион. Построенный по принципу симулятора, фильм настолько вовлекает зрителей, что и они начинают чувствовать себя в ловушке бесконечного коридора, где реальность вот-вот «слетит с катушек».
…Главный герой оказывается заперт в бесконечных переходах метро, которые постепенно начинают сводить его с ума. Чтобы выбраться из этого пугающего лабиринта, нужно строго следовать правилам. А каждая ошибка отбрасывает в самое начало пути. Выход откроется, если ты сможешь сделать правильный выбор.
Впервые представленный на Каннском кинофестивале, фильм Гэнки Кавамуры получил восторженные отзывы прессы и стал первой в истории экранизацией игры, представленной в официальной программе фестиваля. Головокружительный, тревожный и визуально завораживающий, «Выход 8» — это одновременно и изобретательный квест, и блокбастер-провокация, и масштабный аттракцион.
Игра «Выход 8» разработчика KOTAKE CREATE, которая легла в основу фильма, мгновенно стала хитом. Не менее ярко игра выстрелила в российском сегменте YouTube. Россия стала третьим регионом после Японии и США по популярности игры.
Погрузиться во «вселенную» «Выхода 8» можно на сайте, который был разработан специально для российской аудитории
Российская премьера фильма состоится
07.08.2025
Источник : кинопрокатная компания Про:взгляд
Новость предоставлена : Столица Детства, Центр информационно-социальных проектов
Последние комментарии: