В «Сокольниках» появится площадка для детей с ограниченными возможностями «Изумрудный город»

Парк «Сокольники», расположенный на востоке Москвы, ждет масштабная реконструкция - в 2012 году в нем будут открыты обсерватория, скейт-парк и площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом 22 февраля сообщила пресс-служба префектуры Восточного административного округа.

«На территории парка на месте Костровой площади появится «Изумрудный город». Это большая площадка для детей и людей с ограниченными возможностями. Ее площадь более 2,5 тысячи квадратных метров. Мы планируем ее открыть в июле», - сообщил директор парка Андрей Лапшин.

Кроме того, в текущем году будут открыты центр спортивных развлечений на свежем воздухе «Соколята», несколько спортивных площадок, теннисные корты, баскетбольное поле и поле мини-футбола. При этом большое футбольное поле будет сдано в июле.

«Власти запустят обсерваторию, которая была построена более 40 лет назад на территории парка. Там откроется детский кружок, посвященный изучению космоса. Двадцатого марта в бывшем здании лектория, который мы отремонтировали, мы планируем открыть Центр научно-технического творчества детей и молодежи. Весной за Домом детского творчества будет полностью смонтирован скейт-парк площадью 2,5 тысячи квадратных метров», -заявила пресс-служба округа.

Будет также восстановлен бассейн «Дельфин»: работы начнутся весной, но купаться в нем можно будет только в 2013 году.

В прошлом году мэр Москвы Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать «самыми лучшими». Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, «это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков», она требует колоссальных объемов проектирования и строительства. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. Всего в 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: