В столице пройдет VII Московский cлет вожатых

27 февраля в культурном центре «Клуб "Современник"» пройдет VII Московский cлет вожатых, организаторами которого выступают МОСГОРТУР и столичный Департамента культуры. В программе мероприятия – традиционный фестиваль вожатских танцев, церемония награждения победителей ежегодного конкурса вожатского мастерства «Солнечный парус» и вручение грамот лучшей вожатской команде МОСГОРТУРа.

«В прошлый раз участниками Слета стали почти тысяча вожатых со всей России. В этом году по понятным причинам мероприятие будет носить закрытый характер, и посетить его смогут только победители конкурсов, которых мы объявим заранее, и команды вожатых, участвующие в фестивале танцев. Остальных мы приглашаем посмотреть онлайн-трансляцию Слёта. Она пройдет 27 февраля с 12 до 14 часов в социальных сетях Московского клуба вожатых», – рассказала заместитель генерального директора МОСГОРТУРа Юлия Силенко.

Также в этот день завершится «Музфест» – конкурс, который проходил с лета прошлого года и в рамках которого вожатые записывали песни, снимали и монтировали музыкальные клипы. Выбор победителей будет проходить онлайн с 15 по 21 февраля на сайте МОСГОРТУРа. Принять участие в голосовании смогут все желающие. Имена победителей «Музфеста» будут названы 24 февраля, а приз за лучший видеоклип будет вручен на VII Московском слете вожатых.

Кроме того, в этом году на Слете не будет традиционной образовательно-лекционной части. Финал интеллектуальной игры «Зеленый чемодан», а также лекции и мастер-классы для вожатых, которые планировались на Слете, были проведены в конце прошлого года онлайн в рамках проекта «Вожатский триатлон». Участие в них приняли более 400 вожатых из Магадана, Красноярска, Перми, Ставрополя, Крыма и других регионов, а зрителями стали – почти 13 тысяч человек.

Для справки:
Московский слет вожатых – это ежегодный всероссийский форум, который проводится с 2014 года и выступает завершающим мероприятием в сезоне городского и загородного детского отдыха. В нем принимают участие вожатые, выпускники и слушатели Центральной школы московских вожатых, студенты ведущих российских вузов, представители региональных педагогических отрядов, а также эксперты в области психологии и педагогики.

МОСГОРТУР — это крупнейший в России организатор детского отдыха и работодатель для вожатых. Агентство обучает и трудоустраивает вожатых на базе Центральной школы московских вожатых с 2014 года. Вожатые МОСГОРТУРа многократно становились победителями и призерами международного конкурса профессионального конкурса «Вожатское сердце планеты».

Стартовал второй этап заявочной кампании по выбору путевок на 2021 год

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: