В Татарстане мать отсудила у перинатального центра 600 тысяч рублей

 

Мать ребенка-инвалида из Набережных Челнов Марина Набилкина отсудила порядка 600 тысяч рублей у  перинатального центра за ошибки при родах.

Размер иска составлял 1,3 миллиона рублей. Суд постановил, что 300 тысяч рублей Набилкина получит в качестве компенсации морального вреда, 100 тысяч рублей определено ее сыну, 75 тысяч женщина получит в качестве компенсации материального вреда, еще 128 тысяч ей будет выделено на лечение и покупку ребенку жизненного необходимого ему вертикализатора, и еще полторы тысячи рублей она получит в качестве компенсации за проезд.

В Перинатальный центр Набережных Челнов 22-летнюю Набилкину доставили на "скорой" 8 декабря 2008 года. По словам женщины, три врача и акушерки поочередно надавливали ей на живот, пытаясь заставить родить самостоятельно. Она просила сделать ей кесарево сечение, на что ей отвечали: "Рожай сама, операционная занята". В результате ребенок родился с множеством проблем, в частности, у него диагностирован детский церебральный паралич (ДЦП).

Служебное расследование Минздрава и судебно-медицинская экспертиза показали, что персонал перинатального центра не диагностировали сложности родовой деятельности у пациентки в первом и втором периодах родов и не назначили адекватную терапию, не провели в должном объеме исследование плода и не обеспечили объективный контроль его внутриутробного состояния во время родов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: