В Театре РОСТА прошла премьера музыкального спектакля «Бесприданница»

В год 200-летия А. Н. Островского Театр РОСТА в Царицыно не смог остаться в стороне и представил свою версию лучшей пьесы драматурга - масштабный музыкальный спектакль «Бесприданница».

Знаменитая пьеса остается неизменно актуальной, пока человеком продолжают двигать страсти и пороки, пока внешнее оказывается важнее внутреннего, а искренность, добродетель и настоящие чувства считаются слабостью.

«Мне очень хотелось, чтобы классика в моей постановке была нескучной, доступной, понятной и интригующей», – отметил главный режиссер театра, режиссер спектакля Александр Нестеров. Так вместо классического драматического спектакля появился музыкальный спектакль с оригинальной музыкой и танцами, в стиле театра последних лет, герои сменили имидж и запели.

Музыку к «Бесприданнице» написал композитор Александр Бараев. Тексты песен для всех персонажей - Вениамин Борисов.

В спектакле исключительно живой звук. Актеры играют на музыкальных инструментах, также неотъемлемой частью сценического действия стал приглашенный эстрадный коллектив музыкантов.

Помимо оригинальной музыки композитора Александра Бараева, написанной в жанре рок и поп-рок, в спектакле исполняются цыганские романсы, которые органично вплелись в канву спектакля как отображение страсти Ларисы Огудаловой к свободе. Цыганские романсы являются безусловным украшением спектакля, авторы новой постановки отобрали лучшие образцы романсов, в основном конца XIX века, гармонично и талантливо вписав их и перемешав с основным музыкальным материалом.

Ведущие роли замечательно исполнили известные актеры театра и кино Юлия Соломкина, Алексей Рыжков, Антон Афанасьев. И хочется посмотреть спектакль еще раз в исполнении других актеров, заявленных на эти роли.

Спектакль получился ярким, красочным и актуальным. Несомненно, он полюбится самой широкой публике разных возрастов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: