В театре «Русская песня» - премьера спектакля «Каштанка»

На сцене Музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной состоялась громкая премьера спектакля «Каштанка».  Постановку посетили звезды театра и кино с детьми: Ольга Кабо с 6-летним сыном Виктором, Елена Борщева с 3-летней дочкой Умой, Александра Шерлинг с дочкой, семья Владимира Левкина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Звезды устроили для своих детей культурный праздник, посетив новую музыкальную постановку «Каштанка» по одноименному рассказу Антона Павловича Чехова.

Необычный и трогательный спектакль рассказывает зрителям историю о настоящей дружбе, любви и преданности. Режиссер Юрий Катаев представил на театральной сцене историю о потерявшейся собачке, волей случая оказавшейся членом цирковой семьи. Постановка наполнена трюками, клоунадой, народными песнями в исполнении артистов театра «Русская песня».

- Накануне премьеры мы с Витей специально прочитали это произведение Антона Павловича Чехова, я хотела, чтобы ребенок был подготовленным, - поделилась Ольга Кабо. – И история на театральной сцене получилась такой же трогательной как в книжке. Мы переживали за героев, в какие-то моменты на глаза даже наворачивались слезы. Я наблюдала за реакцией зрителей в зале – все были вовлечены – и взрослые, и дети.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Режиссер музыкального спектакля Юрий Катаев создал из произведения мировой литературы спектакль для детей, где много музыки, смешных и трогательный моментов, заставляющих задуматься как детей, так и взрослых.

- В спектакле много красочных и динамичных сцен, которые моментально заберут внимание детей, а взрослых заставит задуматься история о настоящей дружбе, любви и преданности, - говорит художественный руководитель театра Надежда Бабкина. – Сам Чехов писал, что «детям надо давать то, что годится и для взрослых». Именно такое отношение к детским постановкам и в театре «Русская песня». История, которую Чехов опубликовал в 1887 году, прекрасно вписывается в наше время. Поиск новой родины – актуальная тема, которая занимает многих современных людей. В «Каштанке» речь идет о смысле существования, о субъективном видении счастья, о роли родины. В спектакле звучат народные песни в исполнении артистов театра «Русская песня».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Каштанка» – спектакль-праздник, погружающий в атмосферу цирка – сцена театра преображается в настоящую цирковую арену, на которой разворачивается настоящее представление с головокружительными трюками, смешными и грустными клоунами, дрессированными животными.

Трогательная история о маленькой собачке с человеческой душой, которая оказывается перед тяжелым выбором – остаться в ярком мире с новым хозяином или вернуться в дом, где все такое родное и понятное – в постановке приобретает неподдельно пронзительное звучание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О чем спектакль: Однажды по пути домой пьяный столяр не заметил, как потерял свою маленькую собачку. Её подобрал незнакомец, и она оказалась частью большой семьи, где живут гусь, немного напыщенный и самодовольный, кот, высокомерный и гордый, и свинья с наивным взглядом на мир. Собачка получила новую кличку и ее жизнь совершенно изменилась: хозяин, артист цирка, добр, хорошо кормит Каштанку и любит ее. Он выступает со своими животными и уже обучил новоиспеченную артистку нескольким трюкам. Однажды гусь неожиданно умирает. И вот она, волнуясь, впервые стоит на арене цирка и вдруг слышит знакомый голос...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Второй премьерный показ «Каштанки» состоится 30 сентября в 12:00 ч.
Олимпийский пр-т, дом 14

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: