В ТРЦ "Мега Белая Дача" с 24 августа по 2 сентября будет проходить акция "Привет школа"от компании LUHTA

Всем покупателям детского ассортимента финского магазина LUHTA - браслет-отражатель в подарок!

Сумма покупки не имеет значения. 

ОТРАЖАТЕЛЬ ДЕЛАЕТ ВАС ЗАМЕТНЫМИ!

 

Зимой не только тяжело вставать утром, но и тяжело разглядеть пешехода на дороге. Учитывая российский климат, граждане предпочитают одеваться в тёмную и тёплую одежду, тем самым ещё больше маскируя себя. Кому-то такая маскировка стоит жизни.

Пешеход и велосипедист в темное время суток подвержен двукратному риску стать жертвой дорожно-транспортного происшествия по сравнению со светлым временем. Риск попадания в ДТП со смертельным исходом для пешехода, не использующего светоотражателя, является десятикратным по сравнению с пешеходом, использующим светоотражатель.  Туман и дождь, фонари и световая реклама, тень от деревьев и кустов делают пешехода и велосипедиста менее заметным даже на освещенной дороге или улице. Грязное лобовое стекло и грязные фары ухудшают обзор водителя.

Использование светоотражателя делает пешехода более заметным на дороге. Водитель, едущий с включенными фарами дальнего света, видит пешехода, идущего в темноте без светоотражателя, на расстоянии не более 100 метров (в зависимости от цвета одежды), а пешехода, идущего со светоотражателем, на расстоянии до 300 метров. Водитель встречного автомобиля, едущий с включенными фарами ближнего света, видит перехода, идущего в темноте без светоотражателя, на расстоянии не более 50 метров, а пешехода, идущего со светоотражателем, на расстоянии до 130-150 метров.

До сих пор у большинства людей светоотражатель ассоциируется с детством и велосипедом. В нашем обществе многие все еще не понимают необходимости обязательного использования световозвращающих элементов на одежде повседневного ношения.

Многими яркий кружочек воспринимается как игрушка, и украшает вовсе не одежду, а, например, настольную лампу на рабочем столе. Тем временем в ходе исследований, проведённых в европейских странах, выяснили, что пешеходы, выделенные световозвращающими элементами, на 85% снижают аварийность.

С начала 2003 года использование светоотражателя в тёмное время суток в Финляндии стало обязательным  в пределах населённых пунктов.

Компания LUHTA, являясь финским производителем,  стремится донести до российского потребителя важность использования светоотражательных элементов в одежде.  Помимо того, что при производстве одежды используются  светоотражательные ткани, также компания проводит акции в собственных магазинах, во время которых каждый покупатель получает в подарок светоотражатель в виде браслета или  «снежинки», которая крепится к одежде и является свободно висящим элементом. Браслет представляет собой металическую пластину, которая зашита в бархат, а сверху покрыта световозвращающим материалом. При легком ударе о запястье, браслет закручивается вокруг руки.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: