Весенние каникулы с ребенком младших классов: как провести их с пользой и не заскучать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аттракцион «Однажды на Мышиной планете»

Место: театр «Уголок дедушки Дурова»

Адрес: улица Дурова, дом 4

Много лет назад Владимир Дуров придумал аттракцион «Мышиная железная дорога». Сегодня театр приглашает юных зрителей посетить его обновленный вариант — «Однажды на Мышиной планете». Действие разворачивается в Мышгороде. Его маленькие серые жители отправляются на спортивные соревнования: они путешествуют на поезде, пароходе, самолете и ракете. Их друг, кошка, рассказывает о том, что происходит с ними в это время. В конце представления зрители смогут погладить настоящую мышку. В день проходит несколько спектаклей. Начало самого первого в 10:50.

«Городская ферма» с ручными животными

Место: ВДНХ, «Городская ферма»

Адрес: проспект Мира, дом 119

На «Городской ферме» живут коровы, овцы, козы и ослики. За ними можно не только понаблюдать, но и погладить их. Круглый год для гостей тут проводят мастер-классы, лекции и тематические презентации. Подробнее узнать о том, что будет в ближайшее время, можно на официальном сайте.

В начале марте на ферме родились три козочки, один козленок, две овечки и ягненок. Увидеть их посетители могут каждый день, кроме понедельника. А в выходные на «Городской ферме» проходит иммерсивный спектакль Трогательного театра по басням Ивана Крылова.

Полнокупольный фильм «Мы все звезды»

Место: Московский планетарий

Адрес: улица Садовая-Кудринская, дом 5, строение 1

Фильм «Мы все звезды», который на каникулах можно посмотреть в Большом звездном зале, раскрывает тайны космической химии. Зрителей перенесут на 13,8 миллиарда лет назад: они проследят, как формировались атомы водорода, какие процессы происходили внутри зарождающихся звезд. Для создания картины использовали данные о ранней Вселенной, смоделированные суперкомпьютерами. Расписание на официальном сайте

Занятия «Полимерная машина времени»

Место: Музей Москвы

Адрес: Зубовский бульвар, дом 2

На занятиях «Полимерная машина времени» ребят будут учить лепить из глины. Они вылепят детей: одного, жившего в допетровской Руси, второго — нашего современника, а также их еду, одежду, предметы быта. Эти уроки помогут участникам погрузиться в культуру и быт московского прошлого и сравнить его с нашей повседневностью. Подробное расписание и цены — на официальном сайте

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: