Вице-премьер Правительства России Ольга Голодец открыла в Экспоцентре II Московский международный салон образования

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне стартовало одно из крупнейших событий в области образования – II Московский международный салон образования / ММСО-2015.

«Салон проходит второй раз и уже занял достойное место в системе образования и в нашей жизни», – отметила на церемонии официального открытия Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Оргкомитета ММСО-2015 Ольга Голодец. – Сегодняшний салон образования собрал более 200 компаний. Ожидается, что его посетят свыше 60 000 человек. Однако полагаю, эта цифра будет выше».

Вице-премьер отметила живую атмосферу салона и его несомненную пользу для всех участников образовательного процесса – для производства, представители которого встречаются здесь с педагогами и пытаются удовлетворить их запросы, для преподавателей, получивших площадку для обсуждения современных образовательных технологий, для школьников и студентов, выбирающих для себя новые перспективные занятия. «Думаю, польза для каждого из участников очевидна», – выразила уверенность Ольга Голодец.

Успешной работы салону также пожелали заместитель министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов и заместитель министра культуры Российской Федерации Григорий Ивлиев.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов подчеркнул, что салон зарекомендовал себя как важное социальное мероприятие, «направленное на обеспечение дошкольных, общеобразовательных, высших учебных заведений безопасной, качественной, технологичной современной продукцией для образовательного процесса». По мнению замминистра, он является одним из важных и очень значимых шагов для создания в нашей стране «многопрофильной инвестиционно и инновационно привлекательной индустрии детских товаров».

ММСО-2015 организован Министерством образования и науки РФ и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Правительства Российской Федерации. Соорганизаторами выступили Министерство культуры РФ, Министерство спорта РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ,  Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство здравоохранения РФ, Россотрудничество, Торгово-промышленная палата РФ и Правительство Москвы.

Салон представляет все наиболее важное, актуальное и интересное существующее сегодня в системе российского образования, а также лучшие международные практики.  В его работе принимают участие отечественные и зарубежные педагоги, школьники и студенты, руководители образовательных институций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных и коммерческих организаций, ведущих компаний по созданию оборудования и сервисов для образования.

В деловой программе салона около 150 мероприятий – форумы, конференции, лекции, семинары, тренинги для педагогов, руководителей образовательных учреждений, школьников, студентов и родителей учеников.

Салон работает с 15 по 18 апреля в павильонах № 7 и 3 ЦВК «Экспоцентр».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: